"Белтелеком" запускает IPTV - пока бесплатно

"Белтелеком" с 15 июля запускает в Минске услугу интерактивного телевидения нового поколения IPTV. При этом, подключившись в течение первого месяца эксплуатации данного сервиса (с 15 июля по 14 августа), абоненты получат возможность ознакомиться с IPTV бесплатно.

IPTV - это более 20 телеканалов (их число будет увеличено в будущем, теоретически, до 100 каналов), а также ряд интерактивных сервисов. Например, оборудование позволяет смотреть программы и фильмы, прошедшие ранее, просто перематывая эфир телеканала на несколько десятков минут назад. Любой канал в любой момент можно поставить на паузу. Также доступна функция телевидения по запросу.

Чтобы присоединиться к числу первых пользователей, необходимо обратиться в телефонный центр обслуживания клиентов по телефону 130 (звонок бесплатный) и оставить заявку. Если ваша АТС пригодна для подключения, то вас подключат бесплатно и ничего не возьмут за первый месяц работы. После 14 августа подключение будет стоить 30 тыс. рублей, а абонентская плата - 40 тыс. рублей в месяц. Все платежи будут включены в счёт на оплату домашнего телефона. Кроме того, пользователям предоставляется специальное оборудование на время действия договора, плата за которое включается в абонплату.

Сигнал интерактивного телевидения доставляется по телефонной линии и поступает на телевизионный экран через удобный комплект оборудования: сплитер, ADSL-модем и специальную приставку. При этом одновременно с IPTV работают домашний телефон и высокоскоростной доступ в Интернет.

Пока что сервис доступен только в Минске, но "Белтелеком" обещает в ближайшее время синхронизировать сеть по всей стране.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!