$100.000 за лучшую идею стартапа

Венчурная компания Softline Venture Partners при поддержке Softline IT Academy объявила первый в России конкурс идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодёжи Dev Generation 2009. Победитель получит инвестиции на реализацию своего проекта в размере $100.000.

На конкурс принимаются уникальные идеи проектов (а также стартапы на стадии прототипа) в сфере разработки программных продуктов и интернет-приложений, без ограничения тематики. К участию приглашаются студенты, аспиранты, а также команды разработчиков, в составе которых есть хотя бы один студент или аспирант из России, СНГ или стран Балтии.

Конкурс пройдёт в три этапа: с 6 апреля по 19 мая 2009 года принимаются заявки от участников (softlinevp.com/vp/DevGeneration2009/send.php), с 20 по 27 мая жюри оценит присланные идеи и выберет победителей, 29 мая в Москве состоится церемония награждения победителей.

Помимо главного приза, предусмотрены подарки от партнёров и спонсоров. Три проекта будут представлены на презентационной сессии Инвестиционно-технологического "ИТ Альянса". Microsoft предоставит лучшей, на её взгляд, команде возможность участвовать в образовательной программе по предпринимательству в сфере разработки программного обеспечения Start In Garage. Embarcadero Technologies подарит автору одного из проектов набор продуктов для разработчиков Embarcadero All-Access Silver.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!