Прикольные штучки


Фанерный футляр для ноутбука

Брайан Келли, дизайнер из Филадельфии, создал оригинальный фанерный контейнер для хранения и переноски ноутбука. Он состоит из двух гнутых фанерных деталей, которые вставляются друг в друга. Изнутри корпус оклеен слоем пробкового дерева, что исключает возможность жёстких ударов ноутбука о внутреннюю поверхность контейнера. Выглядит довольно симпатично и оригинально, особенно для любителей вещей в стиле ретро.


Многофункциональный мультимедийный плеер

Мультимедийный плеер Ainol V3000 PMP Player стоимостью $166 обладает множеством достоинств. У него довольно большой экран с диагональю 4.3 дюйма и разрешением 800х480 пикселов, отображающий 16 млн оттенков. Имеется видеовыход для подключения к телевизору. Для удобства пользования есть пульт дистанционного управления. Воспроизводимые звуковые форматы: MP3, WMA, FLAC, APE, AAC, OGG. Плеер воспроизводит видео в форматах MPEG (AVI), RM, RMVB, ASF. После апгрейда программного обеспечения станут доступны видеоформаты WMV, FLV, DAT, MPG. Отображаются изображения в форматах JPEG, BMP, GIF. Поддерживаются карты памяти формата mini SD(HC) ёмкостью до 4 Гб. Встроенный микрофон позволяет использовать плеер в качестве диктофона. Имеется встроенное радио FM-диапазона. К компьютеру под управлением Window 2000/XP/Vista плеер подключается через USB-порт. Плеер можно использовать для чтения электронных книг. Размеры плеера 114x75x12 мм, вес 144 г. Отличная функциональность, вполне оправдывающая свою цену.


Будильник-мишень

 

Вам никогда не хотелось утром расстрелять ненавистный будильник? Если такое желание возникает регулярно, то стоит приобрести оригинальные часы-будильник Gun O'Clock. Это обычные электронные часы с необычной функцией. Утром вместе с сигналом будильника из корпуса поднимается круглая мишень. Чтобы выключить звук, нужно из прилагаемого лазерного пистолета выстрелить в центр мишени. При этом имеются на выбор два режима - нормальный и трудный. В нормальном режиме для отключения будильника достаточно одного точного выстрела в мишень. В трудном режиме для этого уже нужно попасть в мишень пять раз подряд. Забавное утреннее развлечение для любителей пострелять.


Углепластиковая мышь

Корпус чёрной компьютерной мышки Raven mouse выполнен частично из углепластика. Эта мышь, производимая тайваньской компанией SilverStone Technology, предназначена для геймеров и обладает богатыми возможностями настроек для самых взыскательных пользователей. Для этого имеется 11 программируемых кнопок. Самая большая кнопка, расположенная с левой стороны корпуса, позволяет оперативно регулировать рабочее разрешение в пределах от 400 до 3200 DPI.


Телефон в наручных часах

На первый взгляд, это обычные наручные электронные часы с немного утолщённым корпусом. Однако устройство 1 Gb Clamshell Cell Phone Watch with Bluetooth стоимостью $142 прячет в своём корпусе ещё и мобильный телефон! Стоит откинуть крышку, как можно увидеть на её внутренней стороне OLED-дисплей с диагональю 1.3 дюйма и разрешением 128x160 пикселов. В самом корпусе по окружности расположились цифровые и функциональные сенсорные клавиши. Помимо встроенного динамика и микрофона, имеется возможность использования как проводной, так и беспроводной гарнитуры. Для этого имеется поддержка Bluetooth. В качестве памяти используется карточка формата microSD ёмкостью 1 Гб. Встроенный аудиоплеер поддерживает музыкальные форматы MP3, MIDI, WAV, AMR, AWB. Воспроизводимые видеоформаты: MPEG, 3GP. Картинки отображаются в форматах JPEG, BMP, GIF. Заряда аккумулятора хватает на полтора часа разговоров или на 4 часа прослушивания музыки. На верхней части крышки расположен объектив встроенного фотоаппарата с разрешением 1.3 мегапикселов. Поддерживаемые языки: English, Spanish, Danish, Portuguese, Italian, German, Arabic, Chinese. Диаметр корпуса 60 мм, высота 19 мм.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!