Домашние сети оставят в покое?

Устранён один из барьеров, сдерживающих строительство домашних сетей. Как сообщили в Мингорисполкоме, 28 мая подписан указ №265, расширяющий действие спорного указа №72 о строительстве объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Документ расширяет прежнюю трактовку списка организаций, которым дозволяется строить собственную инфраструктуру. Теперь строительство разрешено производить за счёт "средств иных организаций независимо от формы собственности". Ранее Мингорисполком со ссылкой на ныне изменённый указ отказывал провайдерам в разрешениях на строительство компьютерных сетей в Минске. Хотя, как отмечал не так давно генеральный директор ИП "Альтернативная цифровая сеть" И. Сукач, подобных заявок различными организациями было подано более сотни. Это означает, что люди были готовы вкладывать деньги в строительство сетей, но не имели возможности этого делать.

Новый указ снимает те законодательные ограничения, на которые ссылался Мингорисполком при отказе в разрешениях на строительство. Тем не менее, процедуру выдачи разрешений никто не отменял. "Но мы всё же рассчитываем, что разрешения будут выданы, и сразу по их получению готовы начать масштабную застройку Минска Ethernet-сетями", - сообщил директор по маркетингу "Атлант-Телеком" Александр Вавуло.

Напомним, что наша газета уже неоднократно поднимала тему домашних сетей и их взаимодействия. Надеемся, что теперь "камень преткновения", сдерживающий их развитие, будет устранён, а главное - прекратятся попытки демонтажа домашних сетей, которые время от времени инициировались теми или иными государственными службами.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Соло пролетело!
Аватар пользователя Инкогнито
В покое? не верю! Теперь провайдеры кинутся подминать их под себя!
Аватар пользователя Фидошник
> Теперь провайдеры кинутся подминать их под себя!

Точно! И если ЖЭСам часто эти сети были на самом деле пофигу, то теперь придут ушлые мальчики из всяких Атлантов Телекомов или Космосов ТВ и начнут резать кабели во имя собственной прибыли, а потом - предлагать те же самые сети, только втридорога. ппц частной компьютерной инициативе, однозначно. Словом, хотели как лучше, а получим как всегда.

Аватар пользователя mike
>придут ушлые мальчики из всяких Атлантов Телекомов или Космосов ТВ

В доме, где живу, так и было.

Аватар пользователя Инкогнито
лучше бы цены на инет уменьшили - и нафик тогда были бы эти сети....
Аватар пользователя Инкогнито
монополия БТК не позволяет удешевить интернет.
Аватар пользователя Логик
>монополия БТК не позволяет удешевить интернет.

Почему вы начали именно с "монополии БТК" в своем предложении?

Аватар пользователя Инкогнито
а по вашей "логике" с чего надо начинать7
Аватар пользователя Логик
>а по вашей "логике" с чего надо начинать

Ну уж не с "парикмахерской". имхо.

Аватар пользователя Инкогнито
так с чего?

Страницы