"Атлант Телеком" стал крупнее

Как сообщил на пресс-конференции в Минске генеральный директор компании ИП "Альтернативная цифровая сеть" (ТМ "Атлант Телеком", "Шпаркi Дамавiк") Игорь Сукач, компания приобрела гомельского провайдера "Сервер Телеком", самого крупного регионального оператора.

Сумма сделки не озвучена, однако "Атлант Телеком" ожидает, что срок окупаемости проекта составит около трёх лет.

В результате "Атлант Телеком" получит бизнес гомельского провайдера, обслуживающего сегодня порядка 20 тыс. абонентов. По словам И. Сукача, эта цифра сравнима с собственной абонентской базой "Атлант Телеком" в Гомеле. Игорь Сукач сообщил, что обе компании в ближайшее время предоставят гомельским абонентам сбалансированный "портфель" услуг, состоящий в том числе из предложений "Сервер Телеком".

Глава "Атлант Телеком" подтвердил, что компания рассматривает возможности новых приобретений как в регионах, так и в столице.

Кроме того, рассматривается возможность привлечения внешнего финансирования для дальнейшего развития, в частности, для строительства Ethernet-сетей в Минске. Ходят слухи, что к "Атлант Телекому" проявляет интерес крупная российская телекоммуникационная компания. Она может стать стратегическим инвестором.

 

Эдуард ТРОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!