Новинки компьютерного рынка Беларуси

Лучше меньше да лучше! Так можно охарактеризовать улов рубрики за прошлую неделю. Летом количество новых поступлений в магазинах традиционно снижается, но качество возрастает. Итак, теперь на белорусских прилавках вы можете найти очень крутую материнскую плату для геймеров, новую зеркалку для начинающих. Картинку дополняет стильный слайдер.

Продажи Samsung GT-S5200 стартовали в начале июня. Не прошло и полутора месяцев, как телефон появился в наших краях. Стильный глянцевый слайдер пришел на смену популярной модели U600.

Аппарат оснащен дисплеем с диагональю 5,6 см разрешением 240х320. На нем отлично смотрятся снимки, сделанные 3-мегапиксельной камерой со вспышкой. Кстати, телефон может записывать и видео. Естественно, у модели есть Bluetooth 2.1, слот для карты памяти microSD. Телефон поддерживает сервисы Google, оснащен музыкальным и видеопроигрывателем.

Samsung GT-S5200 стоит в Минске около $300.

Republic of Gamers вы не найдете на карте мира. Это "государство" создала для геймеров компания Asus. В рамках линейки ROG выпускаются самые лучшие продукты. Материнские платы укомплектованы надежными электрическими компонентами, что позволяет разогнать систему, если до заветных FPS не хватает пары десятков мегагерц. Помимо этого, все устройства достаточно функциональны и современны.

 

Asus Crosshair III Formula - новая плата на базе самого мощного набора системной логики AMD 790FX. Чипсет может поддерживать до 4 слотов PCI Express 16x, но в данном продукте их всего 2, зато работают они на полных скоростях. Также плата оснащена сокетом AM3, тремя слотами PCI Express 1x и одним PCI, поддерживает память DDR3. На ее борту пять портов SATA и один IDE. Материнка поставляется со звуковой картой ASUS SupremeFX X-Fi, а также фирменным блоком мониторинга состояния компьютера.

Asus Crosshair III Formula - дорогое удовольствие, ее можно приобрести в Беларуси за $286.

Sony Alpha DSLR-A330 - новая зеркалка начального уровня в линейке серьезных фотоаппаратов Sony. Устройство получило 10,2-мегапиксельную матрицу, 2,7-дюймовый дисплей, HDMI-выход, слот Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo и SD/SDHC. Отметим, что дисплей у этой камеры поворотный, с поддержкой режима Live View, который позволяет визировать не через видоискатель, а по экрану. Бывшим пользователям компактных камер будет проще перейти на более серьезный формат. Имеется система оптической стабилизации изображения, а также система защиты матрицы от пыли. Кстати, Sony Alpha DSLR-A330 оценят девушки: камера хоть и зеркальная, но довольно легкая.

Фотоаппарат Sony Alpha DSLR-A330 можно приобрести в Беларуси за $800-825.

Алексей СЕМКОВ

Все цены взяты из прайс-листов kosht.com


USB 2.0 Flash-накопители ёмкостью до 32 Гб

Серия Kingston Data Traveler DT 112 представлена четырьмя компактными устройствами различной емкости. Варианты расцветки (синий/черный, красный/черный, белый/черный и желтый/черный) соответствуют объему устройства - 4, 8, 16 и 32 Гб, соответственно. Габариты устройства: 53.4х21.0х10.5 мм. Data Traveler DT 112 поддерживается большинством современных операционных систем. Функция Plug&Play сокращает время подключения устройства к ПК, система автоматически находит и устанавливает драйвер, необходимый для корректной работы устройства. Рекомендованная цена от $14.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!