Гаджеты для безопасности

Если вы собираетесь в поход по труднодоступным местам, то в вашем рюкзаке обязательно должно найтись место для консервной банки Survival Kit стоимостью $13. Внешне это обычная рыбная консерва, однако внутри герметично запаянной банки находится более двух десятков предметов, необходимых для выживания в экстремальных условиях. Это болеутоляющие таблетки, лейкопластырь, антибиотики, спиртовой раствор йода, коробка спичек, компас, жевательная резинка, сахар, соль, сухое горючее, скотч, инструкция по оказанию первой помощи, леска и рыболовный крючок, бумага, карандаш, бритвенное лезвие, безопасная булавка, зеркальце, чай, водонепроницаемый пакет, свисток, проволока. Размеры банки в дюймах 4.25x3x0.9. Весьма полезный набор на тот случай, если доведется заблудиться в глухом лесу.

Вам есть что прятать от посторонних глаз? Это могут быть дорогие украшения или важные документы, неожиданным тайником для которых станут специальные книги Book Vault . Внешне это просто две стоящие рядом книги, однако их обложки склеены, а внутри находится пустой пластмассовый контейнер для ваших сокровищ объемом 80 кубических дюймов. Стоимость такого тайника, сошедшего со страниц шпионских романов, составляет $35.

Установка настоящих камер видеонаблюдения является довольно дорогостоящим мероприятием. Если такой способ обеспечения безопасности вам не подходит, можно попробовать установить имитаторы камер видеонаблюдения Dummy Security Camera with Blinking LED, которые своим видом в сочетании с мигающим светодиодом отпугнут потенциальных грабителей. Камера изготовлена из прочного анодированного алюминия, крепится к стене с помощью специального кронштейна. Для питания светодиода используются две АА-батарейки, которых хватает на два года работы. Цена всего $15. Остается только догадываться, способна ли эта штука спасти от пьяного воришки.

Если по вечерам вы часто отсутствуете дома, то существует реальная опасность, что к вам могут наведаться непрошенные гости, желающие поживиться нажитым добром. В таком случае имеет смысл обратить внимание на устройство FakeTV стоимостью $50. Как известно, если телевизор работает в темноте, то через окно с улицы видно, как в комнате меняется освещение, в зависимости от смены картинки на экране, при этом потенциальному грабителю будет казаться, что у вас работает телевизор, а значит, дома кто-то есть. Устройство FakeTV позволяет имитировать работающий телевизор, создавая благодаря целой системе цветных светодиодов постоянно меняющееся освещение в комнате.

Существенно повысить уровень безопасности вашего жилища может установка датчиков движения. Беспроводной датчик движения The Wireless Motion Detector способен обнаруживать движущиеся объекты в радиусе до 10 метров. Радиус обнаружения и чувствительность можно регулировать, что позволяет избежать ложных срабатываний на перемещение мелких животных и птиц. Датчик может быть удален от приемника сигнала на расстояние до 400 метров. Приемник сигнала может одновременно работать с четырьмя различными датчиками и подавать сигнал тревоги на домашнюю систему безопасности. Для работы датчика нужны четыре АА-батарейки, которых хватает на два года работы. Приемник сигнала работает от бытовой электросети. Датчик в комплекте с приемником стоит $80, каждый дополнительный датчик обойдется еще в $50.

 

В последние годы все большую популярность приобретают внешние USB-контейнеры для винчестеров, благодаря которым можно легко переносить сотни гигабайт информации с одного компьютера на другой. Если на установленном внутри такого контейнера винчестере имеются важные конфиденциальные данные, то существует реальная опасность, что они в ваше отсутствие могут быть скопированы злоумышленниками. Благодаря контейнеру DataLocker Drive Enclosure стоимостью $100 вы избежите такой неприятной ситуации, потому как для доступа к информации нужно ввести числовой пароль, длина которого может достигать 12 цифр. Для этого имеется специальная сенсорная панель. Внутрь устанавливается обычный 2.5-дюймовый SATA-винчестер. Питание осуществляется от USB-порта компьютера.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!