Обновления недели

  • Teleport Pro 1.61 (www.tenmax.com/teleport/version.htm, 0.8 Мб, платная)
    В очередной раз обновился один из лучших офлайновых браузеров - программ для скачивания сайтов целиком на пользовательский компьютер для последующего их просмотра в офлайновом режиме. Программа очень удобна для пользователей ночного "анлима", которые могут закачивать сайты ночью и смотреть днём. В новой версии реализована расширенная поддержка PDF, появилась возможность настройки лимита трафика в новых редакциях, исправлен интерфейс, устранены разнообразные ошибки.
  • XPLife 3.4 (winzoro.com/catalog/XPLife, 82 Мб, бесплатная)
    XPLife - это утилита (если можно назвать утилитой программу такого размера) для изменения внешнего вида Windows. При выполнении изменений в системе программа делает две собственных точки восстановления, так что в любой момент вы сможете вернуться к прежней схеме оформления системы. В новой версии доработан механизм работы программы и обновлены дополнительные компоненты.
  • CrystalDiskInfo 3.01b (crystalmark.info/?lang=en, 2.3 Мб, бесплатная)
    Эта программа - великолепное средство для мониторинга состояния жёстких дисков и просмотра практически любой другой интересующей вас информации о них. С помощью этой программы вы сможете узнать, что ваш жёсткий диск собрался покинуть этот жестокий мир, и не позволить ему унести важную информацию вместе с собой. В новой версии программы обновлены переводы и исправлена работа с JMicron's и Indilinx's S.M.A.R.T. атрибутами.
  • WinSnap 3.1.2 (www.ntwind.com/software/winsnap.html, 0.6 Мб, платная)
    WinSnap - профессиональная программа для создания красивых и максимально информативных скриншотов. С помощью WinSnap вы можете сделать скриншот с изображением курсора, автоматически поместить изображение на белый фон, добавить к нему различные эффекты для того, чтобы скриншот выглядел более привлекательно. В новой версии улучшена совместимость программы с Windows 7, исправлен инсталлятор, устранены разнообразные ошибки.
  • Red Button 3.75 (pothos.ru/rus/index.php?mod=redbutton, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита поможет оптимизировать свою операционную систему. Как говорят её разработчики, при помощи Red Button вы сможете уменьшить занимаемое системой пространство на диске; выключить и удалить ненужные компоненты; увеличить скорость загрузки, работы и выключения системы; убрать "мусорные" файлы; исправить ошибки в реестре; повысить безопасность и удобство системы. Главная "фишка" программы - оптимизация в один клик, безо всяких настроек. В новой версии программы добавлена возможность исключений при очистке системы от "мусора" и исправлении ошибок реестра, улучшен интерфейс, исправлены некоторые ошибки.
  • Image for Windows 2.50 (www.terabyteunlimited.com/image-for-windows.htm, 6 Мб, платная)
    Эта программа позволяет вам делать образы разделов жёстких дисков, которые могут использоваться, к примеру, для резервного копирования данных. При этом есть как 32-битная, так и 64-битная версия программы. О том, какие улучшения ждут пользователей в новой версии, разработчики программы, к сожалению, ничего не сообщают.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!