Новинки компьютерного рынка Беларуси

Ноябрь и декабрь - время депрессий. Нехватка солнечного света, короткие дни, болезни и холод не располагают к хорошему настроению. Но есть у человечества универсальный антидепрессант - шоппинг. Очередной обзор новинок белорусского рынка содержит несколько потенциальных покупок, которые, не угрожая финансовой стабильности, поднимут настроение.

Sony Ericsson U1i, также известный как Satio - новый флагман некогда очень популярного в нашей стране производителя.

Смартфон имеет сенсорный дисплей 3,5-дюйма с разрешением 360х640 пикселов, модули Bluetooth 2.0 и Wi-Fi, FM-радио, слот для MicroSD и 12-мегапиксельную камеру с автофокусом, вспышкой, распознаванием лиц и улыбок. Устройство работает под управлением Symbian S60. Кроме того, аппарат поддерживает не только сети GSM, но и 3G, что вот уже три недели крайне актуально в наших краях.

Sony Ericsson U1i, увы, довольно дорог: его предлагают за $760.

Epson Stylus ТX410 - новое многофункциональное устройство известного производителя: принтер, сканер и копир в одном корпусе.

 

Скорость печати Epson Stylus ТX410 достигает 32 стр/мин. Разрешение сканера - 1200 dpi. Новинка оснащена портом PictBridge, кард-ридером и весьма большим ЖК-экраном диагональю 6,3 дюйма, что позволяет с комфортом просматривать фотографии и печатать их, не прибегая к помощи компьютера. Также отметим, что в устройстве установлены отдельные картриджи для каждого из цветов. В комплект поставки входит ПО Epson Easy Photo Print, Epson PhotoEnhance, Epson Easy Photo Fix и ABBYY FineReader.

Epson Stylus ТX410 обойдется в $140-160.

Asus P7P55 LX заявлено как одно из самых доступных решений на базе чипсета Intel P55 для процессоров Core i5 и Сore i7 для сокет LGA 1156.

Новинка оснащена 4 слотами для оперативной памяти DDR3-2000, двумя разъемами PCI-Express x16 с CrossFireX, двумя PCI Express x1 и тремя PCI, а также поддержкой технологий TurboV, MemOK!, EPU и ExpressGate. Кроме того, в изделии наличествуют шесть портов SATA II, разъем для PATA-устройств, гигабитная сеть и встроенный 8-канальный звук.

Asus P7P55 LX можно приобрести за $155-165.

Недавно Nvidia представила бюджетный GPU GeForce GT240. Частота ядра GeForce GT 240 составляет 550 МГц, в наличии 96 шейдерных процессоров, работающих на 1340 МГц. GPU может работать с памятью GDDR3 или GDDR5. Видеокарты могут комплектоваться 512 или 1024 Мб памяти.

Хотя премьера состоялась на прошлой неделе, в белорусской рознице уже появился вариант видеокарты от Palit. Предлагаются две модели с 512 и 1024 Мб памяти DDR3. Их стоимость $100-150.

Алексей ЖУКОВ


Без недостатков

Клавиатура Gembird KB-109F призвана лишить своих пользователей двух важнейших неудобств - это шум клавиш и пролитые на них напитки. Гибкий силиконовый корпус полностью устойчив к жидкостям и нейтрализует шум. Пролили или рассыпали что-то - смело смывайте под краном, работа устройства не нарушится. Кроме того, такую клавиатуру можно свернуть и разместить в любой сумке.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!