Прикольные штучки


Будильник-птица

Любители просыпаться по утрам под пение птиц могут порадовать себя приобретением необычного будильника Okko LED Alarm Clock with Animated Bird стоимостью $31. Это обычные цифровые часы со светодиодной подсветкой. От своих собратьев они отличаются наличием пластмассовой птицы, сидящей на корпусе. В заданное время эта птица начинает не только громко петь, но и танцевать на месте. Размеры будильника 14.5 х 15.5 х 11 см.


Крохотная мышка

Владельцы ноутбуков, не желающие отягощать себя лишним грузом во время поездок, наверняка оценят компактность и легкость мышки Super Slim USB Optical Mouse по демократичной цене $13. Ее размеры всего 45 x 64 x 14 мм, а вес - 28 г. Она легко помещается в руке, при этом обладает довольно большим разрешением 1800 dpi. Мышь хорошо работает на большинстве поверхностей, обеспечивая точное позиционирование. На выбор есть две расцветки - белая и черная.


Скоростной сканер

 

Сканер Neatdesk scanner от The Neat Company позволяет с большим удобством работать с документами. Он имеет три загрузочных лотка для различных документов. Самый маленький предназначен для визитных карточек, другой лоток принимает кассовые чеки, а самый большой - листы бумаги формата А4. Можно сразу загрузить по 10 визиток и 10 чеков, нажать кнопку, после чего все загруженные документы будут сканироваться один за другим. Если есть пачка документов формата А4, то можно загрузить 50 листов в специальный нижний лоток, откуда с помощью подающего механизма они будут по очереди поступать на сканирование. В комплекте имеется специальное программное обеспечение, позволяющее полностью автоматизировать процесс сканирования. Будет произведена не только сортировка отсканированных бумаг, но и, при желании, распознавание текста. Максимальное разрешение составляет 600 dpi. Полученные данные можно экспортировать в Outlook и Excel. Цена несколько высоковата - $400.


Настольный пылесос

Для любителей забавных USB-игрушек предназначен миниатюрный пылесос USB-powered vacuum cleaner. Несмотря на свои миниатюрные размеры, он выполняет свою работу. С его помощью можно очистить от крошек и пыли поверхность рабочего стола и компьютерную клавиатуру. Питание пылесос получает благодаря USB-подключению к компьютеру. Цена вполне доступна - всего $13.


Питаясь солнечным светом

Зарядное устройство The Freeloader Pro solar charger стоимостью $100 обладает прекрасной функциональностью. Работает оно от двух панелей солнечных батарей, и к нему для подзарядки можно подключить любое устройство, которое заряжается через USB-порт: это могут быть мобильные телефоны, игровые приставки, цифровые фотоаппараты, медиаплееры. В комплекте имеется 10 различных переходников для зарядки большинства моделей мобильных телефонов. В дополнение имеется специальная площадка для зарядки дополнительных аккумуляторов видеокамер и фотоаппаратов. Также в комплекте имеется удобный чехол для переноски. Отличное решение для путешествующих людей, позволяющее заряжать целый зоопарк гаджетов вдали от благ цивилизации.


Теплое прикосновение бамбука

Надоела пластмасса, окружающая вас со всех сторон? Любите все натуральное? Тогда стоит обратить свое внимание на комплект Micro Innovations' wooden keyboard and mouse стоимостью $50, который состоит из USB-клавиатуры и мышки, корпусы которых выполнены из бамбука. Выглядит довольно оригинально и стильно.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!