Обновления недели

  • Shareaza 2.5.0.1 Revision 8326 (shareaza.sourceforge.net, 6.6 Мб, бесплатная)
    Если большая часть пиринговых клиентов довольствуются поддержкой какого-то одного протокола, то Shareaza поддерживает несколько пиринговых протоколов одновременно. В списке - eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella и Gnutella2. Среди других преимуществ клиента стоит отметить удобный и простой пользовательский интерфейс и отсутствие рекламных модулей, которыми грешат многие другие клиенты. Новая версия пока носит статус тестовой, однако исправляет многие ошибки, найденные разработчиками в предыдущей.
  • FeedDemon 3.0.0.45 (www.newsgator.com/individuals/feeddemon, 3.6 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился клиент для чтения новостных лент в формате RSS. Несмотря на то, что сегодня поддержка формата RSS есть практически во всех браузерах, возможности встроенных в них клиентов гораздо более скромны, чем возможности специализированных программных продуктов. Что касается новой версии, то в ней улучшена синхронизация с Google Reader, добавлены рекомендуемые ленты и сообщения, исправлены различные ошибки.
  • Miranda IM 0.8.10 (www.miranda-im.org, 1.7 Мб, бесплатная)
    Появилось очередное обновление мессенджера, снискавшего себе популярность у целой армии пользователей по всему миру. Популярность Miranda объясняется высокой скоростью работы программы даже на слабых системах, а также наличием огромного количества плагинов, позволяющих каждому сконструировать мессенджер своей мечты. В новой версии исправлена работа с SSL, а также улучшена поддержка протоколов Jabber и MSN.
  • CDRoller 8.61 (www.cdroller.com, 7 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты, предназначенной для работы с компакт-дисками. Программа умеет восстанавливать данные с плохо читающихся дисков, конвертировать Audio CD в MP3 и другие популярные аудиоформаты, тестировать диски на работоспособность, записывать их и каталогизировать. В новой версии реализована поддержка Windows 7, немного изменен пользовательский интерфейс, улучшены модули восстановления данных с DVD и Flash-накопителей, исправлены разнообразные ошибки.
  • All My Movies 5.7 (www.bolidesoft.com/rus, 7.2 Мб, платная)
    Если у вас большая коллекция фильмов на дисках, то вам наверняка пригодится эта программа. Она умеет автоматически искать в Интернете информацию о фильме, имеет развитые возможности поиска по коллекции фильмов, позволяет шифровать базу данных с информацией о фильмах. В новой версии программы добавлена опция "Показывать новые" в меню "Быстрый фильтр", реализован автоматический пакетный импорт информации по актёрам, улучшена поддержка некоторых источников данных о фильмах.
  • RJ TextEd 5.74.1 (www.rj-texted.se, 9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия юникодового текстового редактора, обладающего всем "джентльменским набором" возможностей, необходимых для программы данного класса. В RJ TextEd есть поддержка подсветки синтаксиса разных языков, подсказки при вводе программного кода, встроенный FTP-клиент, редактор CSS и многое другое. В новой версии исправлена работа с параметрами командной строки, исправлены некоторые другие ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!