События и факты

  • Мобильный оператор МТС победил в конкурсе на организацию ведомственной корпоративной сети сотовой связи, объявленным Министерством архитектуры и строительства РБ.
  • По данным на конец октября, общее количество активных абонентов, обслуживаемых сетью "БелСел", составляло 132 тыс. человек. Более 18 тыс. абонентов пользовались услугой передачи данных по технологии 1xEV-DO. Ежемесячный объем передачи данных в сети составляет более 10 ТБ.
  • К концу 2012 года планируется создание информационно-вычислительных центров на базе ведущих вузов Беларуси и России в ходе реализации новой союзной научно-технической программы "СКИФ-СОЮЗ". Эта программа должна стать продолжением союзной научно-технической программы "СКИФ-ГРИД", которая завершится в 2010 году. Реализация "СКИФ-СОЮЗ" намечена на 2011-2014 гг.
  • 1 декабря пройдет интерактивный семинар по теме "Электронное декларирование. Возможности и перспективы". Перед участниками выступят заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Борисюк С.В., а также ведущие специалисты, обеспечивающие внедрение технологии электронного декларирования.
  • Минский завод Октябрьской революции принял участие в проекте по строительству Большого адронного коллайдера (БАК), перезапуск которого состоялся 20 ноября нынешнего года. На заводе изготовили элементы для двух из шести детекторов БАК. Так, для проекта ATLAS (A Toroidal LHC Apparatus) на МЗОРе были сделаны детали для восьми круговых сборных несущих колец из алюминиевого сплава, а для проекта CMS (Compact Muon Solenoid) - сборный калориметр из латуни, интерфейсный вал с элементами крепления из нержавеющей аустенитной стали, опорный диск из алюминиевого сплава.
  • Компания RADIOCOM и Белорусское представительство D-Link corporation объявили о совместной акции, в рамках которой IT-специалисты компаний, которые приобрели у RADIOCOM комплексные сетевые/телекоммуникационные решения или проекты с использованием оборудования D-Link corporation, могут пройти бесплатное обучение на образовательных курсах "Сетевые технологии".
  • "Белтелеком" объявил о том, что в продолжение акции ZALA до 17 декабря цена пакета "Премьера" будет равна стоимости пакета "Просто ТВ".
  • В прошлое воскресенье состоялись финальные соревнования по мини-футболу 6 Республиканской ИТ-Спартакиады. Чемпионом турнира стала SoftClub, серебро - у "ТопСофт" и бронза - у команды Itransition.
  • В тот же день, 22 ноября, в бильярдном клубе "Классик" собрались четыре команды-участницы - IBA, Itransition, EPAM Systems и SoftClub, чтобы определить лучших в этом году бильярдистов 6-й Республиканской ИТ-Спартакиады. В результате упорной пятичасовой игры определилась тройка призеров: 1 место с большим отрывом (в семь очков) от соперников заняла команда компании EPAM Systems, второе место - у SoftClub, третье - у Itransition. Лучшим игроком турнира стал Куприянов Александр из компании EPAM Systems.
  • 29 ноября в боулинг-центре Madison состоится осенний турнир IT-CUP по боулингу. Подать заявку на участие, а также получить более подробную информацию вы можете по электронной почте it@madison.by.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!