Techlabs.by читает лекции в ВУЗах страны

Белорусский хардварный портал Techlabs.by при поддержке мировых IT-компаний проводит серию образовательных лекций в крупнейших ВУЗах страны.

Основная цель - распространение современной и актуальной информации о направлениях работы ведущих IT-компаний, индустрии в целом, а также популяризация первого национального IT-кубка TECHLABS CUP. В ходе занятий перед аудиторией студентов выступают представители портала, а также специалисты компаний Intel, ASUS, Cooler Master и Kingston, Velcom. Всего предусмотрено 10 лекций, две из которых, в БГУИР и БНТУ, уже состоялись, а расписание восьми оставшихся можно узнать на странице кубка - doc.techlabs.by/3_1345.html.

Представители TECHLABS и IT-компаний посетят БГУИР, БНТУ, БГУ, БГПУ, БГТУ и Международный экологический университет имени Сахарова. Лекции начинаются после занятий и длятся около двух часов. В конце каждой лекции наиболее активная часть аудитории получает призы и памятные подарки от спонсоров мероприятия. Студенты могут задать любой вопрос, касающийся профиля работы компании, кубка TECHLABS и прогресса в области IT в целом.

В частности, в ходе лекции представителя Intel Тимофея Ерша можно узнать о текущем положении дел в компании, новейших технологических процессах, планах освоения сегмента мобильных телекоммуникаций и последних ЦПУ. Светлана Гусарова, региональный представитель компании ASUS в РБ, живым и доступным языком рассказывает о сложных процессах и методиках, подробно излагает ключевые особенности материнских плат ASUS. Павел Воробьёв, представляя компанию Kingston, основной акцент делает на будущем твердотельных накопителей. Наконец, представители TECHLABS знакомят слушателей с наиболее оснащенной компьютерной тестовой лабораторией в РБ, с особенностями чемпионатов по киберспорту, скоростной сборке компьютеров и оверклокингу.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Ерофей Лихоимцев Дезинфектор
ай да техлабс, ай да молодца, сделал бум газетки, и рекламки отрезал по полной

А КВ в этом номере вообще упала, что читать, что не читать, одинаково, вот что значит отставать от прогресса