Прикольные штучки


Компактный проектор

Менеджеры, у которых часто возникает необходимость устраивать презентации перед большой аудиторией, а также преподаватели для демонстрации учебных материалов нуждаются в проекторе, который можно подключить к ноутбуку. Для этих целей хорошо подходит компактный проектор HP Notebook Projection Companion стоимостью $500. При размерах всего 4х3 дюйма он весит менее фунта, поэтому его можно легко носить с собой в сумке наряду с ноутбуком. Проецируемое на расстояние до 3 метров изображение имеет диагональ 60 дюймов и разрешение 800х600. Освещенность составляет 100 люмен при контрастности 800:1. В качестве источника света используются светодиоды. Отличная рабочая лошадка для сравнительно небольших аудиторий.


Миниатюрность высокого разрешения

Видео высокого разрешения приобретает все большую популярность, соответственно, уверенным спросом пользуются видеокамеры, способные снимать такое видео. Видеокамера Sony Bloggie MHS-CM5 стоимостью $200 умеет снимать видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду, а также способна делать еще и фотографии с разрешением 5 Мп. Имеется 5-кратный оптический зум, удобная рукоятка и откидывающийся поворотный LCD-экран с диагональю 2.5 дюйма. Запись ведется на карты памяти MS Pro емкостью 4 Гб. Благодаря компактным размерам камеру можно носить даже в кармане пиджака. Для подключения к компьютеру имеется USB-разъем.


Конвертер для видеокассет

 

Если возникло желание перевести в цифровой формат старое видео, которое хранится на видеокассетах, то хорошим помощником в этом деле может стать устройство U Record Video Converter по доступной цене $65. К нему с помощью стандартных кабелей к разъемам RCA component или S-Video можно подключить видеоплеер или видеокамеру. К компьютеру устройство подключается через USB. В комплекте имеется специальное программное обеспечение EZ Video Converter, с помощью которого производится оцифровка видеозаписей. Полученные цифровые видеофайлы можно далее записать на DVD-диск либо конвертировать для просмотра на различных портативных медиаплеерах. Очень удобное и простое решение для оцифровки своего старого видеоархива.


Всеобъемлющая мультимедийность

На последней выставке электроники CES публике был представлен мощный домашний мультимедийный центр The Sarotech abigs T6 media player. Он имеет внутренний 3.5-дюймовый SATA-винчестер, широкий набор различных видеовыходов, включая компонентное видео, HDMI, S-Video, а также оптический, коаксиальный и аналоговый аудиовыходы. Также имеется два USB-разъема для воспроизведения медиаконтента с флэшек и разъем e-SATA для подключения внешнего винчестера. Для подключения к компьютеру имеется дополнительный USB-разъем, а также сетевой разъем LAN. Загрузку файлов можно производить также и по беспроводной сети. Для навигации по файлам на передней панели имеется LCD-экран. Видео можно просматривать в форматах MPEG 1/2/4, XviD, WMV9/9HD, H.264, MKV, WMV, AVI, ISO, VOB, MPG, ASF, DAT с разрешением 1080p. Музыку можно слушать в форматах MP3, WMA, OGG, AC3, PCM, DTS. Имеется возможность в режиме реального времени записывать аналоговое видео прямо в цифровой формат. Вместе с винчестером емкостью 1 Тб стоимость медиацентра составляет $350. Имеется возможность выбора различных языков меню.


Миниатюрная клавиатура

Если во время поездок вы не хотите быть привязанными к ноутбучной клавиатуре, то можно приобрести миниатюрную беспроводную клавиатуру Lenovo Mini Wireless Keyboard N5901 со встроенным трекболом. Она работает на частоте 2.4GHz на расстоянии до 10 метров и имеет 69 клавиш, а небольшой трекбол выполняет функции мышки. Она имеет размеры 124 x 135 x 25 мм и вес 107 г. Клавиатура продается по цене $65.


Кольцо с шестерёнками

Некоторые люди успокаиваются, когда вертят в руках какой-либо предмет. Такое занятие станет более интересным с оригинальным кольцом Kinekt Gear Ring стоимостью $165. Две части этого кольца могут вращаться относительно друг друга и имеют зубья по периметру, между которыми расположены миниатюрные шестеренки, которые также начинают вращаться при сдвиге колец. Кольцо сделано из высококачественной нержавеющей стали, число шестеренок равно шести. Такое кольцо может стать довольно оригинальным подарком для любителей точной механики.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!