Прикольные штучки


Комнатный НЛО

Японская компания TakaraTomy выпустила в продажу забавную игрушку - компактный комнатный вертолет QFO с дистанционным управлением, напоминающий в полете тарелку пришельцев. Корпус аппарата выполнен из пенопласта, между четырьмя ножками-опорами расположился винт, насаженный на вал микроэлектродвигателя. 30 минут зарядки встроенного аккумулятора хватает на 4 минуты полета. При цене всего $32 игрушка является хорошим развлечением.


Стильный DVD-плеер

Недавно южнокорейская компания LG Electronics представила свой новый DVD-плеер DVS450H. В нем нет привычного выдвижного лотка для диска, диск помещается в круглую впадину в середине корпуса. Плеер может работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, его даже можно повесить на стену. Он имеет разъем HDMI, что позволяет смотреть видео с разрешением 1080p. Благодаря наличию USB-порта к плееру можно подключить флэшку или внешний винчестер. Воспроизводимые форматы файлов: DVD, CD, DivX, MP3, WMA и JPEG. Поддерживаются также форматы сжатого видео DivX HD и Xvid-H. Продается плеер по цене $240.


Мышка для футбольных фанатов

 

Накануне чемпионата мира по футболу в продажу по цене $45 поступили оригинальные компьютерные мышки, форма корпуса которых напоминает женское тело. Левая и правая кнопки мыши расположились под выступами женской груди. В комплекте с мышкой имеется кукольная футболка с названием одной из стран-участниц мирового чемпионата, которую можно одеть на мышку.


Часы-медиацентр

Часы-будильник CVT i3101 стоимостью $100 являются по совместительству док-станцией для телефонов iPhone и плееров iPod. Текущее время отображается на голубом 3.5-дюймовом LCD-экране. Для управления воспроизведением музыки с плеера имеются удобные сенсорные кнопки. Музыку можно слушать также через встроенное FM-радио либо воспроизводить с файлов SD-карты памяти, для которой имеется кард-ридер. Для подключения к компьютеру имеется USB-разъем. Благодаря стандартным аудиоразъемам к этим мультимедийным часам можно подключить также любой другой плеер или внешнюю акустическую систему. Устройство можно повесить на стену, для этого предусмотрено крепление.


Хромированный джойпад

Китайская компания China's Dream Cheeky, известная как производитель различных USB-гаджетов, выпустила в продажу джойпад, корпус и кнопки которого изготовлены из полированной хромированной стали. Нижняя часть корпуса покрыта слоем резины, что предотвращает выскальзывание из рук во время игры. Подсоединяется джойпад к USB-порту любого компьютера. Выглядит солидно и стильно.


Файловое медведехранилище

На первый взгляд игрушка Teddy Bear USB Drive выглядит как обычный детский медвежонок. Однако у этого медвежонка можно снять голову, под которой обнаружится USB-коннектор встроенной флэшки. Размеры медвежонка достаточно компактные - 8 x 9.5 см, а весит он всего 20 грамм. При небольшой цене $17 получаем отличный подарок для современных детей.


Прищепка-зарядка

Устройство Multi Cellular Batteries USB Tiny Charger стоимостью $12 внешне выглядит как прищепка. На самом деле это зарядное устройство для аккумуляторов мобильных телефонов любых моделей. На торце псевдоприщепки расположился USB-коннектор для подключения к USB-порту компьютера, а прижимное устройство имеет пружинные контакты для аккумулятора мобильника. Единственное неудобство - это необходимость для зарядки извлекать аккумулятор из телефона. Но это компенсируется универсальностью.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
>Единственное неудобство - это необходимость для зарядки извлекать аккумулятор из телефона.

Неудовство можно легко превратить в преимущество, если купить второй аккумулятор.

Аватар пользователя Инкогнито
и называется это устройство - лягушка
Аватар пользователя mike
"Единственное неудобство..."

Единственное?! Ещё и часы-календарь каждый раз устанавливать придётся. Правда, не во всех телефонах. :)