Обновления недели

  • Raise Data Recovery 4.6.2 (rlab.ru/tools/raise_data.html)
    Вышла новая версия пакета программ для восстановления данных непрофессионалами в этой области. Поддерживается восстановление для файловых систем FAT, NTFS, HFS+, Ext2/Ext3/Ext4, ReiserFS, XFS, JFS, UDF/UFS2. Утилита позволяет возвращать потерянные и удаленные файлы, выполняет виртуальную реконструкцию файловой системы даже в очень тяжелых случаях, а использование функции посекторного сканирования IntelliRAW позволяет добиваться максимальных результатов при восстановлении данных флэш-дисков и карт памяти. Без регистрации программа позволяет сохранять восстановленные файлы максимальным размером 64 Кб.
  • Acronis Backup & Recovery 11 (www.acronis.com/new-backup-recovery)
    Компания Acronis представила универсальный пакет для резервного копирования и восстановления данных на физических, виртуальных и "облачных" платформах под названием Acronis Backup & Recovery 11. Как сообщает Софт@Mail.ru, новая функция каталогизации и поиска данных в резервных копиях доступна для всех сред. Поддержка пошаговых планов экстренного восстановления предлагает улучшенные инструменты для комплексной работы со всеми платформами. Возможность многоуровневой архивации помогает сократить затраты на долгосрочное хранение данных и обеспечить избыточность за счет архивации на более дешевых и долгоживущих носителях. Для виртуальных сред впервые поддерживается одновременная архивация сразу нескольких виртуальных машин для гипервизоров VMware ESX(i) и Microsoft Hyper-V. Новая технология архивации без обращения к локальной сети помогает снизить нагрузку на сеть и на процессоры.
  • Comodo Internet Security 5.4 (personalfirewall.comodo.com)
    Обновилось комплексное решение для домашних пользователей от компании Comodo. В состав пакета входят антивирус, брандмауэр и модуль проактивной защиты, а на фоне других бесплатных продуктов от известных производителей решение от Comodo выделяется, в первую очередь, своим максимально дружелюбным интерфейсом, а также простотой использования: так, в базе файрвола уже находится не одна тысяча различных приложений, так что среднестатистическому домашнему пользователю не придётся тратить массу времени на "дрессировку" брандмауэра. В новой версии приложения улучшена работа инсталлятора под управлением ОС Windows 7, уменьшено потребление системных ресурсов, исправлены ошибки.
  • ArchiCAD 15 (www.graphisoft.com/products/archicad)
    Компания GRAPHISOFT официально объявила о выпуске новой версии пакета ArchiCAD, предназначенного для моделирования зданий. Теперь пакет ArchiCAD 15 поддерживает разработку проектов по капитальному ремонту и реставрации зданий в рамках единой методологии BIM (Building Information Modeling). В ArchiCAD 15 реализован новый компонент Shell, который помогает проектировать разные элементы и формы, характерные для классической и современной архитектуры. Также ArchiCAD 15 теперь поддерживает трехмерные направляющие и корректирующие профили, содержит значительные изменения в своем интерфейсе IFC и в среде коллективной работы OPEN для инженеров. Также реализована полноценная поддержка 64-битного режима в среде Mac OS. Модернизации подверглись и библиотеки объектов для параметрического моделирования.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!