Прикольные штучки


Компьютер для автолюбителей

Настольный компьютер в виде модели автомобиля Chevy Camaro (который засветился в фильме "Трансформеры") выглядит стильно и оригинально. На передней части капота расположилась кнопка включения, после нажатия на которую зажигаются передние фары. Под решеткой радиатора расположилась щель оптического привода DVD-RW, а на уровне бампера находятся два USB-разъема. На заднем бампере расположился разъем для подключения монитора, HDMI-разъем, порт Ethernet, два USB-порта, разъемы для подключения акустической системы, головных телефонов и микрофона, а также разъем для установки антенны Wi-Fi. Задние фары мигают при активности винчестера. Автомобиль-компьютер имеет длину 20 дюймов, высоту 6.25 дюймов и ширину 8.25 дюймов. В нем установлен двухъядерный процессор Atom N330 CPU и графическая система nVidia ION. Емкость винчестера 500 Гб, опционально может быть установлено до 8 Гб оперативной памяти. Помимо красной расцветки, на выбор имеется голубая, черная, серая, оранжевая, серебристая, белая и желтая. Цена такой шикарной машинки $1240.


Радиоуправляемый Porsche

Если у вас нет денег на приобретение настоящего Porsche, то придется довольствоваться его радиоуправляемой моделью Radio-Controlled Porsche 356 with Lights and Sound Effects стоимостью $265. Модель массой 1730 граммов имеет размеры 21.5 x 9 x 8 см, умеет зажигать фары и подавать звуковые сигналы. Полного заряда встроенного литий-ионного аккумулятора емкостью 550 мА-ч хватит на 30 минут вождения. Максимальная скорость 3 км/час. Передатчик пульта является 4-канальным, так что при желании можно устраивать настоящие гонки с друзьями, имеющими аналогичную модель. В модели можно открыть двери, капот и багажник, где даже нашлось место для запаски! Это точная копия Porsche в масштабе 1:18.


Солнечная выручалочка

 

Как известно, по закону подлости батарея мобильника разряжается именно тогда, когда нужно совершить важный звонок. Но эту проблему легко решить, если иметь при себе устройство USB Solar Charging 4-Port Hub with Torch стоимостью $22. Это аварийное зарядное устройство оснащено встроенным аккумулятором емкостью 130 миллиамперчасов. Благодаря наличию четырех USB-разъемов, а также семи различных переходников для большинства моделей мобильных телефонов всегда есть возможность подзарядить не только мобильник, но и медиаплеер, наладонник или цифровой фотоаппарат. Встроенный аккумулятор можно зарядить как при USB-подключении к компьютеру, так и через панель солнечных батарей в полевых условиях. При подключении к компьютеру это устройство можно также использовать в качестве хаба. Светодиодные индикаторы на корпусе отображают статус батареи и процесс заряда. При размерах 85 x 36 x 14 мм и весе 32 г устройство можно без проблем носить даже в дамской сумочке.


Водонепроницаемая мышь

Если на вашей совести уже не одна загубленная мышиная жизнь, утопленная в кофе или чае, пора обзаводиться водостойким мутантом Waterproof USB Mouse стоимостью $17. Эта пятикнопочная оптическая мышь сделана из водонепроницаемого мягкого высококачественного силикона. Она имеет разрешение 800 dpi и может работать на большинстве поверхностей. Используется USB-интерфейс, но в комплекте есть также переходник USB-PS/2. Размеры мышки 130 x 80 x 48 мм, вес 172 граммов.


Третий видеоглаз

Если вы хотите снимать видеоролики и иметь при этом свободные руки, стоит обратить внимание на видеокамеру с говорящим названием Third Eye. Эта камера с помощью эластичной ленты крепится на лоб человека, что действительно напоминает третий глаз. Разрешение записываемых видеороликов небольшое, всего 320х240. В общем, куда оператор посмотрит, то камера и запишет. Цена в $300 для такой игрушки кажется явно завышенной.


Клавиатурный корпус для iPhone

Владельцы популярного смартфона iPhone 4 часто испытывают некоторое неудобство из-за отсутствия настоящей клавиатуры. Эту проблему можно решить с помощью покупки специального корпуса-чехла Keyboard Buddy со встроенной выдвижной компактной Bluetooth-клавиатурой. На корпусе есть все необходимые отверстия для подключения периферийных устройств. Также имеется интегрированный разъем mini-USB, предназначенный для подзарядки встроенного аккумулятора клавиатуры, полного заряда которого хватает на 45 дней работы. Благодаря такому дополнительному корпусу стоимостью $70 телефон iPhone 4 фактически превращается в слайдер.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!