Новинки книжного рынка

"Adobe Premiere Pro CS5. Официальный учебный курс"
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2011
Страниц: 496
Переплет: мягкая обложка
Приложение: DVD-ROM

Это официальный учебный курс по программе Adobe Premiere CS5, входящий в знаменитую серию "Classroom in a Book". Книга предназначена как для начинающих, так и для опытных пользователей, желающих получить от Adobe Premiere CS5 максимум возможного.

Серии простых пошаговых инструкций позволят вам на практике освоить все инструменты Adobe Premiere CS5.

На диске представлены файлы для уроков. С их помощью вы быстро и легко станете настоящим мастером работы с Adobe Premiere CS5.


Джон Уокенбах, "Excel 2010. Лучшие трюки Джона Уокенбаха"
Издательство: "Питер"
Год издания: 2011
Страниц: 464
Переплет: мягкая обложка

 

На сегодняшний день Microsoft Excel не нуждается в дополнительном представлении или рекламе. Количество пользователей программы чрезвычайно велико, поскольку она позволяет решать множество прикладных задач. Однако далеко не все используют возможности Excel на 100%. Многие даже не догадываются о разнообразии ее функций. Ведь эта программа - не просто большой калькулятор. Она содержит многочисленные графические инструменты, предоставляет возможность экономико-статистических расчетов, включает в себя язык программирования VBA.

Данная книга - не банальное руководство для начинающих. Она, скорее, предназначена для пользователей, которые уже имеют начальные навыки работы в Excel, но понимают, что им еще многому нужно научиться, чтобы применять возможности этого многофункционального приложения по максимуму.

Новая книга Джона Уокенбаха, одного из самых известных и авторитетных специалистов Microsoft Excel, состоит из более 200 профессиональных трюков и советов по свежей версии программы. Данное руководство написано в легкой и непринужденной форме. Вы не найдете в нем сухой теории - только реально применяемый на практике материал.

Благодаря этой книге вы научитесь делать в Microsoft Excel 2010 то, о чем раньше даже не подозревали!


Бер Бибо, Иегуда Кац, "jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript"
Серия: High tech
Издательство: "Символ"
Год издания: 2011
Страниц: 384
Переплет: мягкая обложка

Издание представляет собой введение и справочное руководство по jQuery - мощной платформе для разработки веб-приложений. Подробно описывается, как выполнять обход документов HTML, обрабатывать события, добавлять поддержку технологии Ajax в свои веб-страницы, воспроизводить анимацию и визуальные эффекты. Уникальные "лабораторные страницы" помогут закрепить изучение каждой новой концепции на практических примерах. Рассмотрены вопросы взаимодействия jQuery с другими инструментами и платформами и методы создания модулей расширения для этой библиотеки.

Книга предназначена для разработчиков, знакомых с языком JavaScript и технологией Ajax и стремящихся создавать краткий и понятный программный код. Уникальная способность jQuery составлять "цепочки" из команд позволяет выполнять несколько последовательных операций над элементами страницы, в результате чего код сокращается втрое.

Книги предоставлены интернет-магазином OZ.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2011 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!