Nokia Lumia 920 – официальный анонс

Как и ожидалось ранее, Nokia наконец-то созрела для официального анонса своего нового флагманского смартфона – речь идет о Lumia 920. У данного мобильника достаточно большой, для смартфона, 4.5-дюймовый экран, благодаря которому его удобно использовать для просмотра видеоконтента и изображений. Работает новинка на ОС Windows Phone 8.

Быстрый двухъядерный процессор устройства обеспечит довольно спорую работу с самыми разными мобильными приложениями. Количество оперативной памяти мобильника составляет 1 Гб, а для хранения файлов предусмотрено 32 Гб встроенной памяти, вполне достаточно для размещении внутри устройства внушительной мультимедийной коллекции.

Есть у нового смартфона и ряд интересных особенностей. Прежде всего, это поддержка технологии PureView, которая задействуется при съемке фото встроенной 8.7-мегапиксельной камерой. Производитель на все лады расхваливает камеру Nokia Lumia 920 – дескать, она во время работы может захватывать в пять раз больше света, чем камеры у конкурирующих устройств, при этом не требуется использование фотовспышки, а четкие и яркие кадры и отличное качество съемки обеспечиваются даже в условиях слабой освещенности.

Наконец, Lumia 920 может похвастаться и долгим временем автономной работы – у него самая «долгоиграющая» батарея среди всех гаджетов от Nokia. В режиме разговора в сетях 2G новинка может работать до 17 часов, а в сетях 3G – до 10 часов. Время работы в режиме ожидания может составлять до 400 часов, а в режиме воспроизведения аудиоконтента – до 67 часов. К тому же, это первый смартфон Nokia, обладающий встроенным модулем для беспроводной зарядки аккумулятора.

Когда устройство появится в продаже, и по какой цене будет предлагаться в магазинах – пока доподлинно не известно.

 

Александр СНЕГИРЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!