До свидания, Internet Explorer 8

Компания Google объявила о скором прекращении поддержки браузера Internet Explorer 8. В соответствии с планом, объявленном год назад, нормальная работа Gmail, Google Docs и других сервисов Google гарантируется только в современных браузерах. К таковым относятся:

Google Chrome;
Firefox (последняя и предыдущая версия);
• Internet Explorer (последняя и предыдущая версия);
Safari (последняя и предыдущая версия).

Поскольку 26 октября состоится официальный релиз Internet Explorer 10, то с этого дня восьмая версия IE автоматически переходит в разряд «устаревших». Поддержка IE8 продлится до 15 ноября, после чего все пользователи этого браузера при заходе на Youtube или другие сервисы Google увидят рекомендацию обновить браузер.



Несмотря на просьбы общественности, за прошедшее время компания Google так и не согласилась добавить в число официально поддерживаемых браузеров Opera, хотя этот браузер всегда в числе первых реализует поддержку новейших фич HTML5.

Корпоративным пользователям, которые «зависли» на старых версиях IE, компания Google рекомендует установить Google Chrome Frame.

Кстати, в Windows XP браузер IE8 нельзя проапгрейдить, так что многим пользователям придётся вообще отказаться от IE, если они хотят нормально работать с сервисами Google.

Анатолий Ализар

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Почил? И Бог с ним. Никогда не пользовался.