Компьютер не включается с первого раза

Да, бывает и такое. Компьютер не хочет включаться и капризничает, как автомобиль зимой. Но здесь другой случай. Ему не нужен "прогрев". Если компьютер не включился с вашей первой попытки - значит что-то здесь не исправно.

Источником проблемы может быть что угодно, начиная от блока питания, процессора, оперативной памяти и заканчивая сетевым фильтром. Возможные основные проблемы вы можете попытаться найти сами. Для начала проверьте батарейку на материнской плате. Попробуйте обнулить BIOS. Если это не помогло, то лучше всего будет максимально упростить конфигурацию вашего компьютера. Уберите из слотов расширения все адаптеры и отключите все периферийные устройства. Если у вас имеется не один модуль памяти - также извлеките их, оставьте лишь один. Если после включения раздался характерный писк, то материнская плата загружена. Если звук не характерен для обычного запуска - это ошибка, говорящая об отсутствии либо неисправности определенного модуля. По расшифровке звуковых сигналов (она есть на сайте производителя) можно понять, в чем проблема. А если в самой минимальной комплектации звуковых сигналов нет - неисправен блок питания, материнская плата либо процессор.

Нередко, еще одной причиной такого поведения бывают вздувшиеся электролитические конденсаторы в цепях питания процессора на материнской плате.

Роман АРБУЗОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Эм-м-м. Нда... 

 

Аватар пользователя SlavaZBY

Тонкий троллинг?