4 млн. Windows 8 продано за четыре дня

Microsoft уже может праздновать новый успех – всего за четыре дня продаж было реализовано аж 4 млн. копий Windows 8. Такая информация поступила от All Things Digital, который ссылается на слова Стива Баллмера, главы Microsoft. Причем, стоит отметить, что подсчитаны пока не все копии Windows 8, а только лишь обновления, приобретенные через интернет владельцами предыдущих версия Windows. Наверняка реальное количество проданных ОС гораздо больше.

Напомним, что мировые продажи Windows 8 начались 26 октября. Уже сейчас новая «операционка» распространяется сумасшедшими темпами, и планы в отношении нее у Microsoft грандиозные. Как утверждал ранее Стив Баллмер, к сентябрю 2013 года в мире буде около 400 млн. различных устройств – компьютеров, смартфонов и планшетов – работающих на ОС Windows 8 и Windows Phone 8. А если брать все устройства, работающие на различных версиях Windows – к настоящему времени их насчитывается более 1.25 млрд.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Нда, наверное, пора поставить 7-ку на боевую машину... Но windbg все нет времени освоить. Но надо. На НГ заняться, что ли?...

Аватар пользователя mike

Информация поступила от All Things Digital, который ссылается на слова Стива Баллмера

Значит, достоверно, как всегда.

Аватар пользователя Al

"пора поставить 7-ку" - Давно пора. Она того стоит. Очень приятная и умная ось.

Аватар пользователя mike

7-ка, 8-ка... А я вот возьму и не поставлю.