Акции Apple сильно подешевели

Даже у самых сильных компаний, настоящих мастодонтов рынка, бывают иногда неудачные времена. Не так давно несколько топ-менеджеров Apple продали крупные пакеты акций компании. А потом последовало довольно резкое падение акций Apple в цене – 5 декабря их стоимость опустилась сразу на 6,43%. В настоящее время она составляет $538 за одну акцию. С декабря 2008 года это самое крупное одновременное падение для акций Apple.

По информации Bloomberg, падение уже сказалось на капиталах компании Apple – всего за один день ее потери составили около $35 млрд. Таких больших потерь у «яблочной компании» не было с 1988 года. Аналитики полагают, что падение стоимости акций Apple вызвано несколькими факторами. Компания ослабила свои позиции на рынке планшетных ПК, а кроме того, ее активно теснит Nokia на рынке смартфонов. Напомним, недавно финский производитель мобильников заключил новую сделку с компанией China Mobile.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

А слона-то автор имхо не приметил. Слон этот -- Google.

Аватар пользователя DA

Компания Apple ослабила свои позиции на рынке планшетных ПК, а кроме того, ее активно теснит Nokia на рынке смартфонов.

Автор понимает что пишет? Интересно чем Nokia теснит Apple? Lumia 920? В настоящее время компания Nokia продает имущество, чтобы расплатиться с долгами. Даже продажи Lumia 920 в России не повлияли на рост ее акций, который является искуственно надутым. Компания взяла и создала искуственный дефицит, стоимость акций незначительно возросла. Невозможно Александр потеснить инновационную компанию года, одним смартфоном. Просьба не писать глупостей  Александр и если даете ссылку на bloomberg, подтверждайте ее хотя бы пруфлинком

Аватар пользователя DA

А слона-то автор имхо не приметил. Слон этот -- Google.

Приглашаем вас в цирк! Вы прошли конкурсный отбор

Аватар пользователя mike

Почему Гугл? Потому что имхо дело в "андроидах".

Если Вы с чем-то не согласны, то аргументируйте, а не переходите на личности. Или главред Вас не предупреждал? :)

Аватар пользователя DA

Если Вы с чем-то не согласны, то аргументируйте

Сложно разговаривать с человеком, который упорно не читает англоязычные ресурсы с командой профессиональных журналистов, которые в свою очередь занимаются аналитикой, посещают keynotes.

Ваше 

Почему Гугл? Потому что имхо дело в "андроидах"

Показывает то, что вы способны работать пока только в цирке.
К вашему сведению, бывшие топ-менеджеры компании Noikia уже ушли. А я напомню вам, это были Томи Ахонен и Дэмиан Диннинг. Тогда что может сделать Стивен Элоп в одиночку, который в свое время не перешел на Android и убил стартап Meego(я тестировал эту платформу)?

После презентации Lumia 920 и Lumia 820 акции Nokia рухнули торгах на 13,25% и составили $3,3 за ценную бумагу.

В настоящее время по состоянию на 07.12.12 акции Nokia и Apple выглядят следующим образом

Nokia - $3.85 за акцию смотреть

Apple - $533 за акцию смотреть

Я прекрасно понимаю что вы вне тренда, аналитики и квартальных отчетов IDC. Но как можно автору писать о том, что Nokia теснит Apple на рынке смартфонов? Это показывает то, что автор понятия не имеет о квартальных итогах компаний Apple и Nokia. Более того, Apple c ее рыночной капитализацией с головой и полностью может поглотить Nokia, капитализация которой на сегодняшний момент составляет 8 млрд. долларов и продолжает падать. Nokia искусственно создала ажиотаж одним устройством Lumia 920 и пустила шумиху заключив контрат с China Mobile. Я напомню вам, что кроме мусорной компании Nokia, на рынке Китая активно развивается Xiaomi, продукты Xiaomi Mi-One и Xiaomi Mi-Two которой, разлетаются как горячие пирожки и формируют отложенный спрос. Чистая прибыль Xiaomi выше, чем  у финнов, а следовательно компания может больше потратить на инновации. Чем сможет Nokia удивить китайских потребителей, заключив контракт с крупным оператором, остается только догадываться. Компания Nokia ворует доверие потребителей как мелкий мошенник и не представляет интереса для инвесторов и покупателя.

Мне сложно понять автора и вас, когда вы Google, в долю своих талантов программера и наладчика, журналистких способностей, называете слоном

Аватар пользователя mike

вы Google, в долю своих талантов программера и наладчика, журналистких способностей, называете слоном

Сорри за троп. :)

Более того, Apple c ее рыночной капитализацией с головой и полностью может поглотить Nokia, капитализация которой на сегодняшний момент... [бла-бла-бла]

Съесть-то может, да кто ж ей даст. :)

Аватар пользователя DA

Сорри за троп. :)

За трол, простите? Тогда почему вы называете умного человека троллем, когда сами ведете себя некрасиво?

Съесть-то может, да кто ж ей даст. :)

Опять глупости пишите. Зачем?

Аватар пользователя mike

Опять глупости пишите. Зачем?

Чтобы все знали, как писать "пишете" при ударении на "И".

Аватар пользователя DA

Чтобы все знали, как писать "пишете" при ударении на "И".

Вы как я понял - учитель русского языка?

Аватар пользователя mike

Ищете репетитора? Правильно.

Страницы