Как избавиться от webalta?

Перед тем, как ответить на ваш вопрос, я поясню нашим читателям, что же такое webalta и почему многие хотят от неё избавиться. Webalta - это довольно функциональная поисковая система. Недостаток её лишь в том, что она снискала совсем небольшую популярность среди пользователей. Этот факт вынудил webalta на крайние меры: поисковик навязчиво распространяется, без согласия пользователей прописываясь домашней строкой в операционных системах и браузерах. Для того, чтобы удалить webalta в ХР, нужно выполнить следующие действия. Нажимаем Пуск, затем Поиск. В Поиске прописываем webalta - и всё, что нашлось, удаляем. Далее план действий варьируется в зависимости от браузера. Если у вас Firefox, то кликаем Инструменты - Настройки. Если Opera, Меню - Настройки - Общие настройки. Если IE, то Сервис - Свойства обозревателя. А там удаляем home.webalta и вписываем нужный адрес.

Neshka

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

От, млин, ну кому нужны такие публикации? Для галочки? Или для идиотов?!  Которые не могут набрать в поиске "избавиться от webalta"?!

Слава Богу, эта дрянь в Лине не цепляется. :)

Аватар пользователя leo3

Избавиться от этой хрени ой как непросто...

Аватар пользователя mike

Избавиться от этой хрени ой как непросто...

Я вообще не понимаю тех, кто в Венде сёрфит. Цепляют всяку дрянь, потом дебатируют. Видимо, ндравиццо.

Аватар пользователя leo3

Майк, если все послушаются твоего совета, то очень скоро в Линуксе все будет точно также:) Дело вовсе не в том, что Линукс принципиально безопаснее, а просто в статистике его использования. Линукс - менее 2%, Винда - более 90%... Просто под Линукс писать вирусню пока никому не интересно... Тем более дрянь типа Вебалты. В самой вебалте, к стати, ничего особо плохого-то и нету... ну поисковик и поисковик, но навязчив до судорог в ягодицах... Между прочим, избавиться от него него как написано в этой, с позволения сказать, статье не получится... пол-реестра нужно перепахать... проще откатить

Аватар пользователя mike

Просто под Линукс писать вирусню пока никому не интересно...

Ещё как интересно. Андроиды -- это же Линь!

Я вообще не понимаю тех, кто в Венде сёрфит. Цепляют всяку дрянь, потом дебатируют. Видимо, ндравиццо.

Windows XP SP2, без обновлений с 2008-го года (покупка ноута). Ни единой дряни за всё время, навскидку 90% времени, когда не сплю, ноут подключён к Интернету. Что я делаю не так?

Аватар пользователя Alexander Ushakov

Что я делаю не так?

Ты врёшь.

Аватар пользователя Alexander Ushakov

Лично мне кажется, что установка ПО из репозитория намного безопаснее, чем загрузка дистрибутивов вручную в винде.

Осмелюсь предположить, что ПО из репозиториев (особенно оффициальных) проверяется сообществом.

А в винде такого быть не может. Можно надеятся только на честность разработчика.

Вообще, вирусы чаще всего подхватываются через флешки и через загруженные через торрент трекеры файлы (да и вообще не важно как).

Второе проверяется чтением комментов, а первое - никак. Теоретически, разве что предварительной проверкой флешки в виртуальной машине.

Аватар пользователя mike

Я скачиваю вендовый софт Линем, в Лине сначала проверяю с помощью AVG. Потом в виртуалке, там же и крякаю, проверяю авирой. Только после этого переношу в реальную Венду. Но попадался, Венду приходилось чистить.  Однажды влип неслабо. Вреда вычистил с помощью AVZ, но вред наследил в реестре. Из-за этого после перезагрузки Венда долго вредничала, отыскивая удалённый принтер. Я даже просил помощи здесь на форуме, но разобрался. Просёк слежкой за активностью служб. Правил реестр руками. Мораль: имей копию реестра. Ну и образ Венды. 

Димонсофт или пишет неправду, или не пользуется крякнутым софтом.

Аватар пользователя Piton

Что я делаю не так?

Ты врёшь.

Бугага.

У меня два компа: один круглосуточно подключен к инету (качает торренты), на нем нет антивируса, ни брандмауэра. Вирусов тоже нет.

Второй комп - основной рабочий. Из "защитного" ПО на нем установлен брандмауэр, который в 99% случаев используется для того, чтобы не давать этому самому "крякнутому софту" ходить на свои родные сайты за проверками подлинности, обновлениями и т.п. хренью, а в оставшемся 1% - не давать сделать автозапуск с "приносных" флэшек. Вирусов на этом компе тоже почему-то никогда не было.

На обоих компах - XP SP3. Так что же мы с dimonsoft делаем не так? Врем?

ПО из репозиториев (особенно оффициальных) проверяется сообществом.

Я вас умоляю! Расскажу историю из жизни. Поставил я летом прошлого года Убунту, которая LTS (12.04, кажется). Сразу же решил установить туда Commander, которым до этого пользовался - Tux Commander. Скачал из самого что ни на есть официального Ubuntu Software Center, инсталлировал, а он не запускается! Начал гуглить, читать комменты и т.п. и выяснил, что, видите ли, Tux Commander не совместим с 12.04. Напомню, что дело было летом, т.е. месяца через три после выхода данной версии Ubuntu. И за все это время никто не удосужился ни пофиксить эту прогу, ни удалить ее из репозитория, ни, на худой конец, написать большими красными буквами, что она не совместима с моей версией Убунты! Вот такое вот замечательное "сообщество".

Страницы