Microsoft Arc Touch: мышь нового поколения

Человек, придумавший тачпад, наверняка мечтал, что его изобретение однажды целиком и полностью заменит мышку: конечно, не надо елозить манипулятором по столу, провел пальцами по сенсорной панели и курсор переместился в нужное место, удобно, чего уж. И главное – мобильно: тачпад встроен в корпус ноутбука/нетбука, не надо думать, в какой карман сумки его поместить, чтобы было меньше проблем с транспортировкой. Все бы хорошо, да вот только точность работы с применением тачпада сильно хромает: дизайнеры или фоторетушеры все равно предпочтут мышку, потому как с ней проще и привычнее. А новый манипулятор от Microsoft – модель Arc Touch способна еще и раз и навсегда решить проблему мобильности. Эта мышка складывается и легко помещается в любой карман, даже в джины, так что взять ее с собой в поездку не составит никакого труда.

В «разогнутом» положении – а положений у Microsoft Arc Touch всего 2, рабочее согнутое и нерабочее разогнутое – мышка внешне напоминает пульт дистанционного управления, у которого, почему-то всего 2, но большие кнопки. Плюс колесо, т.е. полоса прокрутки – сенсорная, при скроллинге издающая приятные щелчки и похрустывания. Мышка предельно легкая – в руке практически не ощущается. Проводов никаких – вместо них беспроводной USB-приемник, крошечный, его можно крепить к намагниченному днищу мышки либо просто оставлять в USB-порте компьютера. В комплект поставки Microsoft Arc Touch входит сама мышка, приемник и пара пальчиковых (мизинчиковых, то есть формата ААА) батареек, да документация. Впрочем, большего для работы и не понадобится. Подключается мышка по принципу plug’n’play и для продуктивной работы не требует никаких дополнительных настроек.

Как мы уже сказали, Microsoft Arc Touch – мышка гибкая, но имеет всего 2 положения. Для начала работы ее надо натурально согнуть в дугу и, собственно, все. Если хотим экономить заряд батареи – разгибаем мышку. В принципе, и без лишней экономии она способна проработать до 4-х месяцев от одного комплекта элементов питания.

 

Дизайн Microsoft Arc Touch заслуживает отдельного внимания. Кнопки выполнены из маркого глянцевого пластика, а нижняя часть из soft-touch пластика, который помогает манипулятору отлично держаться в руке. Сенсорная полоса прокрутки – металлическая. Мышка подходит для работы как правшам, так и левшам – форма корпуса универсальная, что не может не быть оценено по достоинству.

На нижней части Microsoft Arc Touch расположен отсек для элементов питания, магнит для хранения USB-приемника, а также сенсор, выполненный по технологии BlueTrack, что позволяет мышке работать на любой поверхности будь то глянцевый стеклянный стол или ковер. Что, в свою очередь, добавляет еще пару пунктов к общей универсальности мышки.

В работе Microsoft Arc Touch не вызывает никаких нареканий – все, кто умеет работать с обычной мышкой, почувствуют себя «как дома», в знакомой обстановке. И необычная форма Microsoft Arc Touch на рабочие характеристики устройства и на удобство работы никак не влияет – напротив, с этим манипулятором хочется возиться подольше, здесь есть определенный шарм, присущий всем новым технологичным и необычным вещам. А поскольку мышка значительно легче своих собратьев по цеху, то руки от работы с ней устают в разы меньше.

В итоге, можно сказать, что у Microsoft получилось создать интересный манипулятор, притягивающий взоры и способный заставить вас просидеть за компьютером на пару часов дольше обычного. Просто потому что с Microsoft Arc Touch приятно и интересно работать.

Цена: от 61$.

Александр Дутлов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Обзор конечно интересный, но эта мышь существует уже ДВА года! И подавать его как новый девайс не совсем корректно. )) Я эту мышку уже давно видел в офисе MS. Может поэтому автор скромно умолчал, что мышь имеет звание "Победитель конкурса IDEA Gold Award 2011 в номинации "Отличный дизайн"? )) А вот и родное описание: http://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/p/arc-touch-mouse.

"Проводов никаких – вместо них беспроводной USB-приемник, крошечный, его можно крепить к намагниченному днищу мышки либо просто оставлять в USB-порте компьютера." - Это справедливо для ХРАНЕНИЯ! Автор не уточнил этот факт, можно подумать, что это нужно для РАБОТЫ.

Автор, тщательнЕй надо!

 

 

Аватар пользователя mike

И подавать его как новый девайс не совсем корректно. ))

Корректно, так как "Вести" об этой мышке не писали, и, думаю,  большинство читателей о ней не слышали. 2 года -- не много для грызунов с 35-летней историей.

Аватар пользователя Al

Ну тогда вполне уместна будет статья об устройстве "Манипулятор графической информации ЕС 1841 А002 "Колобок" - о нём КВ тоже не писала!

 

Или, как вариант - "Устройство ввода координатное  "мышь":

.

Об этих устройствах тоже помнят очень немногие! Логично?

Аватар пользователя Al

Я не против самой статьи. Это действительно интересно. Я даже категорически "За" обзоры всяческих девайсов. Я против подачи материала как новинки.

Аватар пользователя mike

Об этих устройствах тоже помнят очень немногие! Логично?

Нет. Это не 2 года назад.