Конвертирование видео в различные видео форматы файлов

Если вы хотите поделиться видеороликом с интернет-сообществом или адаптировать его для просмотра на электронном гаджете, вам необходимо будет конвертировать его в наилучший для этого формат при помощи видео конвертера.

Среди множества различных форматов видео более распространенные:

  • Blu-ray - новый стандарт для оптических дисков, пришедший на смену формату DVD.
  • Digital Video Disk (DVD) - стандартный формат для оптических дисков, который широко используется для просмотра видео на телевизоре.
  • Flash Live Video (FLV) - очень распространенный в Интернете видео формат, обычно использующий для воспроизведения Adobe Flash Player.
  • Moving Picture Expert Group (MPEG) - очень распространенный формат, используемый в Интернете. Формат имеет разные версии: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-3 и MPEG-4 (последняя).
  • Moving Picture Expert Group 4 (MP4) - то же самое, что и MPEG-4.
  • QuickTime - стандартный формат, используемый Apple.
  • Windows Media Video (WMV) - стандартный формат, используемый операционной системой Microsoft Windows.

Вы можете поделиться со своими друзьями видео, поместив его на таких хранилищах онлайн-видео как youtube.com. Этот крупнейший в мире видео сервис рекомендует загружать видео в следующих форматах: QuickTime MOV, Windows AVI или MPG. В частности, они советуют формат MPEG4 (DivX, Xvid) с разрешением 640х480. Для получения актуальной информации по оптимизации вашего видео, ознакомьтесь с требованиями на сайте YouTube.

Handbrake Video Converter Software

 

Чтобы создать MP4 ролик из видео в MOV формате, к примеру, вы можете воспользоваться таким бесплатным конвертером, как Handbrake. Из официального описания этого программного обеспечения на их сайте следует: "Handbrake - многопоточный транскодер видео с открытым исходным кодом по GPL-лицензии, мульти-платформенный и доступный для Mac OS X, Linux и Windows." По-моему, это превосходный бесплатный видео конвертер, который легок в установке и использовании.

Full Video Converter

Кроме конвертирования видео форматов, Full Video Converter позволяет создавать, редактировать, нарезать и соединять видео, конвертировать аудио, имеет опции CD-риппера.

Он также может конвертировать любое видео для всех портативных медиа-плееров, таких как iPad, iPod, iPhone, PSP, Xbox, Zune, PS3, Andriod, AppleTV, PVP, PDA, Droid, Nexus One, Palm Pre, PS3, PSP, Archos, Creative Zen и т.д. Таким образом, вы можете наслаждаться видео, находясь где угодно.

Стоит упомянуть, что программа платная, и лицензия на год использования на один компьютер стоит около 35$. Прежде чем купить программу можете оценить её функциональность, скачав ее пробную версию.

Freemake Video Converter

Бесплатный видео конвертер Freemake Video Converter поддерживает более 200 форматов и позволяет преобразовывать видео в популярные видео форматы (WMV, MP4, 3GP, AVI, MPG, FLV, MKV, MOV, SWF), в том числе для различных мобильных устройств. С его помощью вы можете сделать полноценное слайд-шоу из изображений и аудиофайлов. Программа показывает хорошую скорость конвертации видео, благодаря поддержке технологии CUDA. В программе есть возможность конвертации видео в формат Blu-Ray с последующей записью на диск, возможность редактирования видео.

Umile Encoder

Бесплатный конвертер видео файлов Umile Encoder, поддерживающий большое количество настраиваемых профилей для разнообразных мобильных устройств таких, как Apple TV, iPod Touch, iPhone, iPad, iPod Nano, iPod Classic, PSP, Zune, BlackBerry, XBOX 360, Android-смартфоны,  PS3, а также для сервиса онлайн-видео Facebook и Youtube. Приложение поддерживает наиболее популярные форматы: H.246, MPEG, RealVideo, WMV, MP4V, FLV, AAC, MP4, MP3, AC3, MP2 и другие. Можно выбирать в настройках необходимое значение битрейта, регулировать размеры кадра, добавлять субтитры и т. д.

1 Video Converter

1 Video Converter - это еще одно удобное приложение для быстрого конвертирования файлов между видео форматами MPEG1, MPEG2, AVI, SVCD, WMV, DVD, ASF. Позволяет нарезать и соединять фрагменты видео в один файл с предварительным просмотром, настройкой начала и конца фрагмента. Также имеется возможность пакетного конвертирования, извлечения аудио из видео в WMA, WAV и MP3 форматы. В программе присутствует опция граббера DVD (DAT и VOB), она может извлекать аудио из DVD (DAT и VOB) в форматы WMA, WAV, MP3, имеется настройка кодеков и параметров конвертирования. В целом, программа обладает удобным и простым интерфейсом, высокой скоростью и качеством преобразования видео.

Елена Волкова

Новостной портал бесплатного софта, где вы можете, бесплатно скачать новинки софта, фильмы, игры, книги, программы, фотографии знаменитостей, обои для рабочего стола.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Автор!.. Эх... У вас смешались люди, кони... Уважаемая редакция - это хоть кто-нибудь читает перед публикацией? Навалены в кучу и выданы за единое:

1. Форматы цифрового кодирования и сжатия.

2. Форматы цифровых оптических дисковых носителей.

3. Технологии и фреймворки.

4. Расширения видеофайлов.

Программы рекомендуете, а ссылок на сайты производителей ПО нет...

Да ну вас... (((

 

Аватар пользователя savely

Да эти статьи (Елены Волковой) - банальная реклама ссылки в подписи.

 

Аватар пользователя Al

Ок, она настаивает - нет проблем. Зашёл на её сайт.

1. Абсолютно недружелюбный сайт (Not userfriendly). Довольно подлый по отношению к посетителю - ссылки неочевидны, легко скачать то, что не нужно, если не читать внимательно.

2. Отзывы о программах однообразно-восхитительны, что не оставляет сомнения об их фальшивости.

3. Минимум одна ссылка нерабочая (на скажу какая, я вам не тестер).

4. Ссылок на авторов программ нет, что есть потенциальная дыра в безопасности.

5. Сайт пересыщен кривой рекламой не по теме.

Вывод. Жуть и УГ.

Аватар пользователя mike

Жуть и УГ.

Заинтриговало, да не смог зайти на http://www.mammysoft.com/. Ну и фигсим.

Аватар пользователя Petro42

Зашёл. Контактов нет. Только раздел "Партнёры", а там: "Здесь могли бы быть Вы ;) Напишите нам, Спасибо."

Не публикуйте статей с таких сайтов. "Босе никада!" - как говорила моя дочка в три года...:-)

Ну и да, смотрите, ко всем господа, многие из вас не знают, спецы: Digital Video Disk (DVD) - формат носителя, Flash Live Video (FLV) - формат данных. 

MPEG4 и MP4  (ISO / IEC 14496-14) - разные вещи. МПЕГ4 - это СТАНДАРТ!!!, а MP4 - это контейнер, расширение, тип файла в рамках стандарта. Есть, кстати, ещё и AVI, AVC, AFX. Сейчас это,конечно, не столь важно - фуева хуча программ для перекодировки есть, там для даже для полных тумкал понатыкана куча вариантов перекодировки. Но,задуматься стоит, особенно, если у вас вместо картинки - чёрный квадрат или звука ни хрена нет либо качество - в г...вно уходит...

Аватар пользователя mike

Но,задуматься стоит...

Начинал как-то про ffmpeg писать. Для питонщиков -- неисчерпаемый источник гуя. Таакиие красавы-конверторы выходят! Бросил, решил, что заумно, а мне и консоли хватает. Возможно, зря бросил.