«Яблочная компания» получила очередной патент на новую систему дополненной реальности

Американское управление по торговым маркам и патентам выдало компании Apple патент на интерактивные синхронизированные дисплеи дополненной реальности для портативных многофункциональных устройств.

Речь идет о инновационной системе дополненной реальности для самых разных устройств, таких, как коммуникаторы и планшетные компьютеры. Идея новой технологии состоит в том, что идентифицировать все попадающие в поле зрения камеры портативного устройства объекты, дополняя их аннотациями, поясняя, где на столе тот или иной предмет, где маркер, а где пульт от телевизора.

Для того, чтобы распознать объекты, система предлагает использовать различные методы – от обнаружения краев и последующего сравнения их с шаблонными силуэтами. До масштабно-инвариантного трансформирования. Для получения необходимой информации устройство может использовать как локальную, так и удаленную базу данных в облаке.

В аннотациях к объектам будет присутствовать как текстовая, так и графическая информация, а также ссылки. У пользователей появится возможность самостоятельно корректировать и дополнять базу данных информацией, а потом делиться ей с помощью социальных сетей и разнообразных сервисов.

Более того, патентом также рассматривается возможность создания компьютерных моделей на основе, полученной посредством камеры картинки. На данное время, данных о реализации данного проекта яблочной корпорацией пока что нет.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!