Microsoft надеется на Windows RT

Объёмы продаж планшетов с ОС Windows RT от компании Microsoft довольно незначительны. И всё равно корпорация становится на защиту данной платформы.  Корпоративный вице-президент Майкл Ангиуло сообщил о том, что версия Windows RT довольно важна для компании. Он  добавил, что данная операционная система имеет хорошие перспективы.

С его слов стало известно, что новая платформа получила несколько отрицательных отзывов, как до своего представления, так и после него. Главные замечания были по поводу отсутствия совместимости с иным доступным программным обеспечением для Windows.

Хотя данная ситуация и неудивительна, так как ОС Windows RT разрабатывалась для запуска на процессорах ARM.

Именно у таких чипов, по мнению Ангиуло, есть перспектива. Они достаточно производительны и экономичны. Благодаря этому можно разрабатывать компактные мобильные устройства, которые не требуют использования активной системы охлаждения и имеют возможность работать продолжительное время в автономном режиме. Более того, процессоры с архитектурой ARM активно развиваются, появляются все более функциональные и производительные решения.

Как отметил вице-президент, недостаток приложений для ОС Windows RT является временным явлением. Со временем их количество возрастет, они будут способны выполнять различные пользовательские задачи. Причем данная платформа предлагает и ряд преимуществ. Например, у пользователя появляется возможность более простого и интуитивно понятного управления приложениями. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!