Как белорусские ИТ-компании защитили сотрудников от гриппа

Накануне традиционной для Беларуси ежегодной эпидемии гриппа "Компьютерные вести" решили поинтересоваться у минских ИТ-компаний, как они готовятся к этому событию.

Для начала стоит сказать, что, к нашему удивлению, достаточно большое число компаний, работающих в Парке высоких технологий, просто игнорирует угрозу эпидемии, не прививая своих сотрудников в массовом порядке. Впрочем, называть мы эти компании не будем, а расскажем о тех, кто решил "уколоться" всем трудовым коллективом.


EPAM Systems

На протяжении всего осенне-зимнего периода особенно актуален вопрос укрепления иммунитета и противостояния вирусу гриппа. Поэтому ежегодно для сотрудников компании EPAM Systems и членов их семей проводится вакцинация от гриппа - это часть социального пакета. Этот год - не исключение. Вакцинацию прошли несколько сотен человек.

Процедура, как говорят в компании, всегда была добровольной, и в текущем году ничего не поменялось. Сотрудникам предоставляют информацию о вакцинах, заранее информируя о сроках проведения прививок, а решение принимают сами люди.

 

Вакцинация проходила в офисах EPAM при взаимодействии со специалистами медицинских учреждений. Компания обеспечила все необходимые условия: помещение, удобное время, своевременное оповещение новостями.


Intetics

Intetics тоже эпидемии гриппа не боится. Вакцинация проводилась еще в октябре, и не только для сотрудников, но и для членов их семей. Каждый четвертый сотрудник решил защититься от вируса и бесстрашно подставил плечо под шприц с вакциной.


Itransition

Осенью в Itransition традиционно проходит День здоровья, во время которого у сотрудников есть возможность бесплатно сделать прививку против гриппа в офисе компании. В этом году в вакцинации приняло участие более двухсот сотрудников. Сладкий и полезный подарок ожидал каждого, кто сделал прививку.

Традиционно в День здоровья сотрудники компании могут угоститься фруктами. Опыт этого года еще раз подтвердил, как сотрудники компании любят яблоки: 300 килограммов фруктов стали отличным угощением в День здоровья в Itransition.


Wargaming.net

В компании-разработчике "Мира танков" тоже помогали защититься от гриппа своим сотрудникам. Там участие в вакцинации приняли около 150 человек, или приблизительно 10% от всех сотрудников минского офиса. Сотрудники могли выбрать наиболее удобное для себя время вакцинации.


Human System

Компания провела компанию по прививке от гриппа уже в октябре. Вакцинацию специально проводили в пятницу, чтобы была возможность сотрудникам отлежаться в случае индивидуальной реакции на вакцину.

Каждого пациента встречали около дверей и проводили к врачам в кабинет, как в поликлинике, с заботой и улыбкой.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Mad King

Всемирное прививочное лобби дотянулось до КВ? :)

Аватар пользователя savely

Что ж им вкалывают такое, что такая "блямба"? 

Я от гриппа кололся (тоже в конторе) раза 3-4, французкой фигней какой-то - вообще нифига на месте укола. 

 

Аватар пользователя admin

Что ж им вкалывают такое, что такая "блямба"?

Это не блямба, а пластырь. Похоже, я перестарался с уменьшением фоток :(

Алекс, может, сделаем их кликабельными?

Аватар пользователя mike

Лучше бы не делали. Теперь выглядит, как шанкр.