Глядя в телевизор... Клавиатура Gembird Slimline Wireless Keyboard

С появлением телевизоров, способных без участия компьютера выходить в глобальную сеть, устраивать видеоконференции и сидеть в социальных сетях, у пользователей возникла острая необходимость в гаджетах, упрощающих все вышеуказанные процессы. Главными из них, конечно же, являются беспроводные клавиатура и мышка. Само собой, устройств такого рода сегодня на рынке преогромное множество, причем, как наборов, так и отдельных, компактных и не очень. Однако, как показывает практика, сидя на диване перед телевизором, клавиатуру как-то расположить еще можно, но вот с размещением мышки всегда возникают сложности, хотя она часто нужна не меньше.

Как ни удивительно, но решений подобной проблемы даже сегодня не так уж много, и потому появление оригинальной, функциональной и при этом очень доступной клавиатуры Gembird Slimline Wireless Keyboard не могло остаться незамеченным.

В первую очередь Slimline Wireless Keyboard выделяется своей потрясающей компактностью. У нее, по сути, нет корпуса - одни кнопки и тачпад. Основание клавиатуры - это и есть корпус. На нем закреплена вся электроника и механика клавиш.

При своей потрясающей компактности, клавиатура оказалась еще и мультимедийной. В ней имеются кнопки управления громкостью, плеером и т.д.

 

Однако не это является самым основным преимуществом Slimline Wireless Keyboard. На правой ее части разместился большой, размером с экран смартфона, тачпад, который, собственно, и заменит мышку при необходимости. Чувствительность его сравнительно средняя, поверхность площадки шероховатая, справа есть полоса скроллинга.

Сами клавиши напоминают нетбучные: чуть меньше традиционных и с очень малым смещением. Зато ход очень четкий и пружинистый, что улучшает тактильную отдачу при наборе текста. Кроме того, раскладка клавиш немного непривычная - большинство второстепенных кнопок расположены так, чтобы сделать клавиатурную панель наиболее компактной. Поначалу это кажется неудобным, но, привыкнув, вы наверняка сможете пользоваться Slimline Wireless Keyboard так же легко, как и обычной клавиатурой. В любом случае - свое главное достоинство - миниатюрность, клавиатура отрабатывает на все сто.

Итог: одно из самых функциональных устройств для обеспечения мобильного управления как компьютером, так и мультимедийным телевизором. Gembird Slimline Wireless Keyboard всегда окажется под рукой и поможет как для набора сообщения в соцсети, так и для выбора на экране нужной иконки приложения.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

У samsung есть родной аксессуар клавиатура с тачпадом Samsung VG-KBD1500, 2000

http://www.samsung.com/uk/consumer/tv-audio-video/television/tv-accessories/VG-KBD1500/XU-spec?subsubtype=wireless-keyboard

Аватар пользователя Piton

Вот только стоит одна $80 (http://www.amazon.com/Original-Samsung-VG-KBD1500-Bluetooth-wireless/dp/B009DJFGSA). И оценки пользователей на разных сайтах у нее в среднем 2 балла из 5.

Аватар пользователя mike

Ну не знаю. Я под свой LG купил полноценную беспроводную Digion за 20 уёв, включая мышку, и доволен.  Все медиапричиндалы на клаве есть. Но ею практически не пользуюсь, при поиске в трубе юзаю экранную клаву, а мышку катаю под одеялом, и зашибись. Намного удобнее тачпада.