Adblock Plus для Safari научился блокировать рекламу в видеороликах

Разработчики Adblock Plus, известного браузерного расширения для блокировки интернет-рекламы, объявили о завершении бета-теcтирования версии Adblock Plus (ABP) для Safari. Теперь в обозревателе Safari можно блокировать оверлей-рекламу в видеороликах, включая 30-секундные прероллы.

Плагин, доступный на 48 языках, получил интерфейс, который поддерживает дисплеи Retina. Также пользователи могут видеть сколько рекламы уже заблокировано и с помощью специальных настроек включить (отключить) ее блокирование на конкретных сайтах. Блокировщик рекламы для Safari предлагает специальное меню, позволяющее легко включать или отключать расширение, настраивать блокировку конкретного содержимого веб-страницы и просматривать информацию о заблокированном.

"В ходе общения с пользователями мы часто слышали жалобы на встроенную в видео рекламу, которую надо обязательно посмотреть, чтобы перейти к видеоролику - например, так работают прероллы на YouTube. Подобная реклама является одним из самых сильных раздражителей. Ранее в Adblock Plus встроенная видеореклама блокировалась не полностью, но теперь эта проблема решена", - заявил соучредитель и управляющий директор проекта Тилль Файда.

Помимо Safari, плагин сегодня также доступен для Internet Explorer, Chrome, Firefox, Opera и Android.

Бесплатно скачать Adblock Plus для Safari здесь.

 

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также