Яндекс представил мобильное приложение для минчан – Яндекс. Город

Яндекс представил минским пользователям сервис для поиска и выбора места - Яндекс. Город. Мобильное приложение позволит найти кафе, ателье, фитнес-клуб, аптеку или другую необходимую организацию.

Сегодня Яндекс. Городу известно 54786 мест в Минске. Это самая большая база организаций в столице. Пользователь может искать необходимое место по различным критериям: расстояние, рейтинги, отзывы. В мобильном приложении можно оставить отзыв о месте или добавить его в свой личный список. Также на сервисе доступно более 10000 фото. И еще одна полезная функция: в сервисе есть возможность проложить маршрут до выбранного места.

«Сейчас на Яндекс. Городе доступно 21927 отзывов от посетителей о самых разных организациях: от отелей до химчисток. Чем больше пользователи будут делиться своими впечатлениями, тем точнее будет становиться Яндекс. Город», -рассказала Мария Петрова, руководитель проектов Яндекса в Беларуси.

 

Сервис получает данные и отзывы из разных источников. Это и информация от пользователей, и данные, предоставленные сайтами-партнерами, и анализ сведений из интернета. Организации также сами могут добавить себя в базу.

«О монетизации мы пока не думаем. Приложение бесплатное для пользователей»,- пояснила  Мария Петрова. Приложение доступно для пользователей iOS и Android.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также