Киберсквоттерами и домейнерами зарегистрировано менее 5% доменов в Байнете

Киберсквоттерами и домейнерами зарегистрировано менее 5% доменов в Байнете, сообщил директор hoster.by Сергей Повалишев.

"В реестре доменных зон .by и .бел зарегистрировано более 140 тыс. доменных имен, и можно с определенной долей уверенности говорить о том, что, как и во всем мире, часть доменов нашли своих владельцев в том числе среди киберсквоттеров и домейнеров. Если предположить, что количество регистраций доменов в личном кабинете, превышающее двухзначные цифры, - это попытка зарабатывать на доменных именах, то количество домейнеров и киберсквоттеров в Байнете - менее ста человек", - отметил Сергей Повалишев.

Напомним, что регистрация доменов .БЕЛ началась с 1 марта 2015 года. Также в марте 2015 года была выбрана лучшая визуализация национальной кириллической доменной зоны .БЕЛ.

В связи с появлением зоны .БЕЛ возник вопрос: насколько корректно домены на кириллице будут  индексироваться поисковыми системами? Однако в июле скепсис пользователей развеял поисковый гигант Google, который подтвердил, что кириллические домены индексируются также, как все остальные доменные имена.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!