Ассоциация «Инфопарк» отметила 15-летний юбилей

Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" образована в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 03 мая 2001 г. № 234 "О государственной поддержке разработки и экспорта информационных технологий".

Ассоциация «Инфопарк» создавалась как инструмент развития белорусской индустрии программирования и для формирования организационно-экономических условий, при которых ИТ-специалистам становилось бы привлекательнее и выгоднее работать в Беларуси, а не за ее пределами.

На 1 января 2016 года членами Ассоциации "Инфопарк" являются 57 компаний различной формы собственности, в т.ч. компании с иностранными инвестициями и иностранные юридические лица, основной вид деятельности которых - разработка и экспорт ИТ, включая программные средства (программное обеспечение). Ассоциация объединяет 38 малых (5-50 специалистов) и 23 средних (50-250 специалистов) предприятий, а также 8 крупных (от 250 до 1000 и более специалистов).

Традиционно ежегодное собрание служит площадкой для подведения итогов деятельности Ассоциации и обсуждения планов на будущее, неформального общения членов Ассоциации и обмена опытом.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также