10 лучших материалов КВ в мае

КВ собрали 10 самых важных и интересных, по мнению редакции, материалов в мае. Как сэкономить на роуминге, трудно ли в Беларуси купить ноутбук с лицензионной Windows и необычные будни исследователей НЛО в Беларуси - в дайджесте КВ.

10 причин не покупать продукцию Apple

Американская корпорация Apple в шестой раз возглавила список самых дорогих брендов в мире по версии журнала Forbes. Ни для кого не секрет, что компания по производству «яблочков» зарабатывает больше любой другой корпорации в мире. Однако снижение спроса заставили разработчиков задуматься и поломать голову над тем, как привести «яблоко» в форму и напичкать его полезными и обновленными «канцерогенами». Примерно каждые полгода производитель «кидает» свежую косточку в массы, жадно смотря, насколько быстро она разойдется и придется ли по вкусу потребителям.

Как экономить на роуминге: разбираемся с предложениями МТС, velcom и life:)

 

Вновь настает пора отпусков. Мысли все дальше уходят от работы, но на пути к морю спотыкаются о вопрос: как оставаться на связи с близкими и не разориться?. Казалось бы, в чем проблема – за рубежом каждая первая кафешка будет раздавать бесплатный Wi-Fi. Останется только печатать сообщения в Skype или постить записи в социальных сетях. Но "пожарные" случаи никто не отменял, да и ни один человек в здравом уме не положится на случай, если дома за него переживают родные. Так что не соблазняемся таксофонами и местными сим-картами, а смотрим в сторону роуминга. Эта услуга дает возможность пользоваться мобильной связью со своим номеров в сетях зарубежных операторов. КВ изучили предложения МТС, velcom и life:) и выяснили, где роуминг дешевле.

Во что выгоднее вложиться: акции Apple, EPAM, Интеграла или квартиру в Каменной горке?

Последние два десятка лет IT-компании разного калибра – безусловные лидеры мирового экономического роста. Темпы роста их капитализации (стоимости акций) впечатляют и кажутся невероятными для «традиционной» экономики. Те, кто вложился в акции Google, Apple или биткойны в годы их появления, к сегодняшнему дню без особого труда стали миллионерами. В Беларуси IT-индустрия тоже имеет имидж «особо успешной». Может ли житель нашей страны разбогатеть, купив акции какого-то западного IT-гиганта? Или лучше купить акции отечественной компании? Или лучше все же довериться «традиционой» экономике?

Зерносушилка, шахматный турнир и лесопосадки. Белорусские ИТ-бизнесмены о первых заработанных деньгах

Успешное развитие и деятельность IT-отрасли страны приносит немалый доход, как самим высококвалифицированным кадрам, задействованным в компаниях, так и государству в целом. Но каким трудом и старанием дались самые первые деньги ныне известным и состоятельным людям IT-мира?

Как выбрать б/у смартфон. Полезные советы покупателю

Бюджет ограничен, доллар то растет, то падает, а высокотехнологичный смартфон хочется всегда. Вы заходите на сайт б/у объявлений и видите много предложений по хорошим ценам. Кто-то скажет, что покупка не нового смартфона — это рулетка, другой наоборот – выгодная покупка. Сегодня мы расскажем, на что стоит обратить внимание при покупке б/у телефона.

Расследование КВ: Трудно ли в Беларуси купить компьютер с лицензионной Windows?

Год назад в Беларуси впервые к ответственности была привлечена компания, использующая нелицензионное программное обеспечение Microsoft - Windows и Office. Суд Минского района принят решение оштрафовать группу компаний «Родная сторона» на сумму в 40 базовых величин (на то время - 7,2 миллиона рублей). Еще 22 базовые должен выплатить системный администратор этой компании. Сумма символическая, но тем прецедент создан. 

93-летний ветеран ВОВ: "Интернетом пользуюсь постоянно"

Ветерану ВОВ Борису Грубману 1 мая исполнилось 93 года. В интервью, которое мы провели по Skype, он рассказал о своём пристрастии к поэзии, о том, как ещё несколько лет назад проводил за компьютером по 12 часов в день из-за своей любознательности. Также Борис Григорьевич поделился воспоминаниями о том, как в 1941-ом году его, молодого курсанта, хотели отправить на гауптвахту за то, что он заметил пролетающие над его головой самолёты с немецкими опознавательными знаками.

НЛО над Минском и дозиметр для полтергейста. Белорусские исследователи паранормального о своих необычных буднях

На сайте Криптологического комитета – некоммерческой организации, которая занимается исследованиями в области паранормального – доходчиво изложены бескомпромиссные «принципы работы со СМИ». Прежде чем председатель комитета Руслан Линник согласился встретиться со мной и рассказать о деятельности объединения, я пообещала: материал выйдет без неуместных авторских умозаключений. В противном случае КВ рискует попасть в черный список. Спекулировать на полученной информации и метать сарказмом не стану – не только в силу моральной необходимости, но по причине искренней симпатии к охотникам за истиной.

От патефона до видеомагнитофона. Какие раритеты можно найти на "Поле чудес" в Ждановичах

На "Поле чудес" может побывать любой желающий. Речь идёт не о программе с Леонидом Якубовичем, а о нелегальном рынке в Ждановичах, известном в народе как «Поле чудес». Туда мы и отправились, чтобы узнать, какая раритетная техника там продаётся и пользуется ли спросом, какой из них можно найти применение, а какой уже место в музее.

Очистка реестра Windows 7. Лучшие программы по мнению пользователей

Реестр Windows представляет собой базу данных, в которой перечислены все параметры конфигурации системы, определяющие ее интерфейс и работу. В частности, это список автоматически загружаемых программ и служб, параметры их запуска, конфигурация установленного оборудования, пути расположения библиотек и т.д. Windows может обращаться к данным реестра сотни раз за секунду, и его возможная замусоренность может сильно влиять на скорость работы компьютера. В материале мы рассмотрим лучшие программы для очистки реестра Windows 7.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Редакция развлекается? Ах, да, это же модно: "топ 10". Для кворума ещё одна статья получилась. Прикольно, что в топ вошли статьи и с нулевым рейтингом. Хорошо, не с минусовым. :)

Аватар пользователя VanoID

в топ вошла статья, содержащая откровенное вранье

вот что показательно