Деду нужна помощь.

 

Страницы

Аватар пользователя mike

Вы выдаёте некие собственные сентенции за факты ... никак их не проверив, т.е. просто врёте.

Питон, вы, возможно, и не журналист, но, видимо, как-то причастны к этому сайту -- уж не знаю, каким боком, мне это пофиг, но заявлять, что я вру -- это уже не врать, а брехать. См.  наиболее активных участников на формумах. А кто заходил и ничего не напостил -- не в счёт.

 

Аватар пользователя Petro42

Действительно, бог миловал тех, кому не пришлось быть журналистами в наше время, да еще и здесь. 

Полагаю, на этом сайте никаких журналистов нет уже несколько лет, поэтому он пока и существует. Таинственные журналисты, уже ничего и не пишут, даже по словам Майка, они только "минусуют" комментарии. Скорее всего, это кто-то из посетителей. Нет здесь никого больше. 

Аватар пользователя mike

Петро, мне журналисты и минусовщики до сиреневой звезды. Я, будучи не в состоянии решить проблему, задал вопрос. Ты и Эдуард честно высказались, что мыслей нет, Савелий, увы, промолчал, но тут выполз Питон и начал пытаться меня воспитывать за нелюбовь к журналистам. Тупо же! 

 

 

Аватар пользователя mike

Нет, я, видимо, должен воспылать любовью к журналистам. ))))))))) 

Питон, Вы отлично показали, чего вы стОите. Вы способны лишь криво поучать, и это всё. 

Аватар пользователя mike

Короче, лазания по реестру ничем не помогли. Плюнул и переустановил внуку Винду вчистую. Кстати, вовсе не надо в биосе или в EFI выставлять загрузку,  и вообще лучше в биос не заходить,  проще через F12 вызвать менюху откуда грузиться, и всё стаёт. 

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Короче, лазания по реестру ничем не помогли. Плюнул и переустановил внуку Винду вчистую. Кстати, вовсе не надо в биосе или в EFI выставлять загрузку,  и вообще лучше в биос не заходить,  проще через F12 вызвать менюху откуда грузиться, и всё стаёт. 

На ноутах типа "Самсунга" и "Леново" даже сервисная кнопка есть для этого. Я один раз снес фирменный софт и помучался потом, когда начал систему переустанавливать. 

Аватар пользователя mike

Опять нужна помощь. Есть у меня старый комп XPSP3 с мамкой GA-P31_ds3l, долго не включал, села батарейка, включил, вручную настроил время-дату, немного поработал, выключил. Решил заменить батарейку.  Вскрыл, снял видюху (PALIT'овская) -- мешала снять старую батарейку. Трошки пропылесосил видюху и мамку около разъёма видюхи, снял старую батарейку, вставил новую. Вставил видюху, включаю -- не грузится, на биос выйти не могу, комп периодически выдаёт 3 длинных сигнала, после чего комп снова пробует грузиться, и так циклически. Какой там был БИОС -- точно не помню, но, скорее всего, AWARD BIOS, если верить https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-P31-DS3L-rev-1x/sp#sp. 3 длинных якобы  указывают на неисправность контроллера клавы. Но ни с клавой, ни с её контроллером я ничего не делал. :(

Выключил, вынул видюху, промыл контакты спиртом, вставил, включил -- то же. Выключил, вынул-вставил планки ОЗУ, включил -- то же! Проверил все контакты -- всё на месте.

Во, млять, всего лишь батарейку заменил... Лучше бы я это вообще не делал. :(

Вопрос: может ли описанная хрень как-то связана с настройками в энергонезависимом ОЗУ? (Кстати, пытался сбросить перемычкой на 5 с. Не помогло.) 

Для начала надо отключить всю периферию, подключенную к маме (жесткие диски, CD), кроме ОЗУ, в том числе и мышь с клавиатурой.

Посмотреть, что будет.

Аватар пользователя savely

+ Эдуарду. И даже ОЗУ и посмотреть, как пищит вообще без него. Если не так - поставить. 

>  промыл контакты спиртом

Жестким ластиком пройдись. И по видюхе, и по памяти. Спирт окислы не растворяет, насколько я в курсе. 

> 3 длинных якобы  указывают на неисправность контроллера клавы

Именно, что "якобы". Для GA с AWARD все же похоже на мозги. 

P.S. Или тебе только на вопрос ответить? ;)))

Аватар пользователя savely

P.S. Дурацкий вопрос - 12V подключить не забыл? Ну и вообще питание пошатать/передернуть не помешает. И вентилятор. 

Аватар пользователя mike

Савелий, до протирки спиртом всегда ластиком тру. Это у меня ещё со времён СМ1800.

Комп заработал после того, как подоставал планки ОЗУ, прошёлся ластиком и спиртом по контактам. Видимо, когда вынимал-вставлял видюху от микродеформаций  платы в один из разъёмов ОЗУ пролезла грязь или пыль.

Спасибо всем, кто откликнулся. 

Аватар пользователя mike

Понял! Понял, млять, что произошло! Никогда так не делайте!

Когда пылесосил возле видюхи, то касался хоботом пылесоса платы. Воздух со свистом всасывался.  При этом  образовывался ультразвук, и грязь текла-ползла по контактам планок ОЗУ.  Никогда не касайтесь платы когда пылесосите комп!

Журналистам не читать -- вредно !

:) 

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Понял! Понял, млять, что произошло! Никогда так не делайте!

Когда пылесосил возле видюхи, то касался хоботом пылесоса платы. Воздух со свистом всасывался.  При этом  образовывался ультразвук, и грязь текла-ползла по контактам планок ОЗУ.  Никогда не касайтесь платы когда пылесосите комп!

Журналистам не читать -- вредно !

:) 

Переходи на коньяк! laugh

Когда пылесосил возле видюхи, то касался хоботом пылесоса платы. Воздух со свистом всасывался. 

Поэтому сметаю кисточкой и держу рядом трубку.

Аватар пользователя mike

сметаю кисточкой и держу рядом трубку.

И это правильно. А я поленился и был наказан.

Аватар пользователя mike

Переходи на коньяк! laugh

Петро, не поверишь: жена вчера купила мне водки. Из экономии. Знает, что иначе коньяк открою.

Аватар пользователя mike

Да,  разобрался, почему у внука сносились джаст-скачанные файлы: такое может быть, если повреждён защитник. Дело в том, что в норме защитник проверяет на вреды любой скачанный файл, но если защитник повреждён, например, вирусом, то он не может выполнить эту функцию. А win10  устроена так, что если защитник не смог сработать, то срабатывает второй эшелон обороны: скачанный файл удаляется нахрен. Просто и элегантно. :) 

Выходы: 1) восстанавливать винду из образа и 2)  переустанавливать. 

Физкультпривет Питону, англосекущему и оборонцу журналистов, гыыы! 

Аватар пользователя Piton

Поздравляю, mike. Вы довольный собой, как трёхлетний ребенок, наконец собравший башню из кубиков и ждущий похвалы от взрослых. "Молодец, возьми с полки пирожок", что тут ещё скажешь.

P.S. Кстати, как в этом случае вы объясните "Отключение зашитника виндовс тоже ничего не меняет"? Ведь корректно отключенный Защитник != Защитник не смог сработать. Почему же файлы продолжали удаляться?

Аватар пользователя mike

Почему же файлы продолжали удаляться?

Потому что на самом деле вы не можете полностью отключить защитник. Отключенный защитник действительно не проверяет файлы, но он продолжает проверять, не повреждён ли он сам. И если повреждён -- всё, что бы Вы ни скачали, -- нах. Теперь понятно?

Аватар пользователя mike

Поздравляю, mike. Вы довольный собой, как трёхлетний ребенок, наконец собравший башню из кубиков и ждущий похвалы от взрослых. "Молодец, возьми с полки пирожок", что тут ещё скажешь.

Ой, млять, не славословьте, как школота, которой мало вёсен.

Аватар пользователя mike

ППШ -- это не автомат. Это "плохие прогерские шутки". Есть такой канал в трубе. :)) Помогите найти исчо. А то скука: Питон слипся и выпал в осадок, не выползает... 

 

Аватар пользователя Piton

Питону просто лень реагировать на ваше однообразное нудение "журнализды, журнализды". Никакой фантазии, одно и то же день за днем. Тьфу.

mike пишет:

Почему же файлы продолжали удаляться?

Потому что на самом деле вы не можете полностью отключить защитник. Отключенный защитник действительно не проверяет файлы, но он продолжает проверять, не повреждён ли он сам. И если повреждён -- всё, что бы Вы ни скачали, -- нах. Теперь понятно?

Понятно, что вы два дня думали, как уложить факты в вашу теорию. В конце концов, что-то придумали. Мне, опять же, было просто жаль тратить время, чтобы спросить с вас пруфы, потому что их все равно бы не было.

 

Аватар пользователя mike

Ничего я не придумывал и пруфов, чтобы удовлетворять чьи-то хотелки, не искал, а провёл эксперимент. Гуглите, г-н хейтер, на "how to damage defender", если охота. Ну, или "damaged Windows defender". :))

 

Аватар пользователя mike

Однообразное нудение "журнализды, журнализды".

Где? Я просил помощи. И не обзывался, не надо врать. .

Да, отношение моё к журналистам неважное. Прошли времена, когда они были (вернее, мнили себя) инженерами душ. И давно поставлены под контроль технарями. А как айтишники -- ничего не стОят. Репостить и школота умеет. 

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Однообразное нудение "журнализды, журнализды".

Где? Я просил помощи. И не обзывался, не надо врать. .

Да, отношение моё к журналистам неважное. Прошли времена, когда они были (вернее, мнили себя) инженерами душ. И давно поставлены под контроль технарями. А как айтишники -- ничего не стОят. Репостить и школота умеет. 

Журналистам сейчас туго приходится. Не дает профессия ни заработка ни успеха.

Но гуманитарии, оказывается, все равно рулят. Эйчары и юристы, в том же Епаме, да и в Гугле, чего уж там, зарабатывают куда больше рядовых технарей. Гуманитариев - полно на вершине экономической пирамиды, хоть Стива Джобса возьмите... В политике и экономике технарей не так и много, что раньше, что сейчас.

Да, журналистика, как способ обмена информации на деньги пропала. СМИ - это теперь не новости, а, скорее, официальная аналитика и констатация проверенных фактов. Но есть еще разного рода аналитики, различной степени известности и успешности, ютуберы, блоггеры с миллионами читателей, которых теперь везде зовут, приглашают, рекламу у них на каналах и страничках размещают. Так что, доходы, хоть и перераспределились но, отнюдь не среди, только лишь технарей.

А пинать журналистику - дохлого льва, которого уже не существует, можно сколько угодно. Но это, ИМХО, бессмысленно, разве что от безделья. Тем более нет смысла пытаться расшевелить журналистику в "КВ", где ее уже нет, как минимум, лет 5-7. Это уже выглядит борьбой с ветряными мельницами, причем, не с настоящими, а с теми, что на старой картинке нарисованы. 

Аватар пользователя Petro42

Хорошо помню как мой покойный отец, в последние годы горячился, рассказывая, что проклятые родственники обокрали его и забрали какие-то ценные для него вещи. А после того, как я находил это сломанное хламье, заботливо сложенное где-нибудь в сарае или за шкафом и показывал ему, он немедленно обращал мое внимание на какую-нибудь другую пропажу. Такое вот чудачество-сс... 

Аватар пользователя mike

Гуманитарии... рулят

Верно. Оттого и отношения между людьми в говне. И это в прекрасном мире, созданном технарями... 

Ага, ты ещё  расскажи, Петро, что всё, что вокруг, гуманитариями создано. :))

И нефиг, Петро, на отца поливать, кое-что он тебе всё-таки оставил. 

Но к топику. Есть у меня вайфай-адапер по юэсби подключаемый к системнику. Однако странно: вин8.1 сразу интернет  подхватывает и держит, убунту тоже, но на вин10 (пробовал с разными вин10) после загрузки ОС через пару минут интернет  отваливается, и приходится мышкой отключать и снова включать соединение, иногда раза 2, потом держит прочно. Задралло. Отчего и как устранить? 

 

Аватар пользователя mike

В то же время ТА ЖЕ win10 на компе дочки и на буке внука подключается к интернету через вайфай без проблем и удерживает соединение с провайдером сколь угодно долго вплоть до выключения. Адаптеры, конечно, другие, не как у меня. Неужели всё дело в моём адаптере? 

Аватар пользователя savely

> ТА ЖЕ win10 на компе дочки и на буке внука

Не та же. Ты же взрослый дед, технарь. а формулируешь как журнализд. ;)

Страницы