Деду нужна помощь.

 

Страницы

Аватар пользователя savely

Ты же снял винт. Ты над ним шаманить пассами рук собрался? Подключи его куда-нибудь, где таки можно зайти в BIOS и загрузиться с нужного носителя. Какие еще могут быть мысли? 

Аватар пользователя mike

Подключи его куда-нибудь...

Для этого и снял. В буке UEFI. Это я понял по разметке винта. Ладно, буду сражаться, спасибо, Савелий.

Аватар пользователя mike

Получилось. Сменил пароль. Винт вставлял в свой системник. Работал флешкой от Стрельца. Потом вернул винт на родину. 

Позвонил по объявлению, чтобы узнать цены на такие услуги. Хлопчик ответил, что сбрасывать пароли он не умеет, но за 70 белрублей может переустановить Винду. Я его нижайше поблагодарил и отказался от предложения.

Савелий, ещё раз спасибо за поддержку. 

Аватар пользователя savely

Теперь через винду зайди в BIOS Setup и таки посмотри, что там подкрутить, чтобы можно было выбрать загрузочный носитель. 

Аватар пользователя mike

Да, с Винды это можно. Есть мысль проапгрейдить сеструхе бук: добавить памяти, заменить HDD на SSD. Но это завтра, завтра. Сегодня программил.

Аватар пользователя mike

Заметил, что когда включён интернет и работает андроид-студия, то каждый раз появляется новый пользователь 02uhiuysyzsv. Всё бы ничего, но если комп при загруженной студии от бездействия засыпает, то он при пробуждении перезагружается.

Виндовс 8.1. Защитник ничего не выявляет.  memtest64 проходит нормально. Кто-то ворует исходники? Мысли?

 

Аватар пользователя mike

И да, температуры ядер в норме.

Мысль запустить KillWatcher и посмотреть подключения.

Аватар пользователя mike

Спасибо, Эдуард. Попробую.

mike пишет:

Я в акуе. Племянница прислала задачку.

Аня купила 3 пива, 2 шоколадки и пирожное, заплатила 28 злотых. Марина купила 2 таких же пива, 3 таких же шоколадки и 4 таких же пирожных, заплатила 62 злотых. Кася купила те же товары по 1 шт. Сколько заплатила  Кася? 

Задачка для 8-го класса.  Подбор на компе в целых числах у меня даёт 18, но компа-то у  школьника нет! 

Не нашёл аналит. решения, стыдуха-то какая.. 

Помогите решить!  

Действительно в акуе  - заедать пиво шоколадом

Аватар пользователя mike

Эдуард пишет:

Мысль запустить KillWatcher и посмотреть подключения.

В службах выключил диспетчер учётных записей, теперь вроде не перезагружается.

Аватар пользователя mike

Действительно в акуе  - заедать пиво шоколадом

Дык поляки, что с них возьмёшь. В своё время сломали коды РККА, а потом и Энигму.

mike пишет:

Действительно в акуе  - заедать пиво шоколадом

Дык поляки, что с них возьмёшь. В своё время сломали коды РККА, а потом и Энигму.

Было дело. А потом 1970-х эти «поляки» уехали на историческую родину и фундаментальная наука в отдельно взятой стране закончилась. 

Аватар пользователя mike

Панцеру.

Чем пытаться язвить, подумай-ка лучше о фундаментальной науке у нас в РБ. И о нашем образовании. И куда наша умная элита мотает. 

mike пишет:

Панцеру.

Чем пытаться язвить, подумай-ка лучше о фундаментальной науке у нас в РБ. И о нашем образовании. И куда наша умная элита мотает. 

Не будем о грустном.

Аватар пользователя mike

Кто-нибудь пробовал браузер Supermium на XP? Говорят, летает.

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Кто-нибудь пробовал браузер Supermium на XP? Говорят, летает.

А в чём проблема самому поставить и попробовать?

Ну а если лень, читайте комменты.

Аватар пользователя mike

А в чём проблема самому поставить и попробовать?

Ой, опять я вам чем-то не угодил! :(

Пишу объяснительную: не в лени дело, я в длительной командировке был, походный бук с десяткой; уж не прикажете ли тудыть экспишу вдуть?

Имхо, инфа полезная, много полезнее тупых перепечаток типа кто кому на Западе иск вчинил,  вот я и спросил, подумал, может кто и откликнется, а дома нетбук с лицXP валяется.

Кстати, в комментах по ссылке всё же один ответ среди мусора нашёл: работает! И на том спасибо. Попробую -- отпишусь.

Аватар пользователя mike

Понадобился комп, чтобы на хате у тёщи  работать. Сначала хотел сам собрать, но цейтнот. Нашёл подходящий для себя конфиг: проц, мама, ... , и миникорпус Q300L. Хотел всё сам собрать, но решил заказать в fk.by, так как цейтнот. 

Лучше бы сам собирал. БП поставили не для Q300L, подпирает маму, кабель питания перекошен и не держится в гнезде, SSD разметили 90+400, включили фастбут -- в уефи не зайти, ps/2 отключена в реестре. На вопрос "Почему так?" получил ответ: "Всем так делаем, никто не жалуется". То ли народ у нас уровня домохозяек, то ли я дурак.

+2
Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Понадобился комп, чтобы на хате у тёщи  работать. Сначала хотел сам собрать, но цейтнот. Нашёл подходящий для себя конфиг: проц, мама, ... , и миникорпус Q300L. Хотел всё сам собрать, но решил заказать в fk.by, так как цейтнот. 

Лучше бы сам собирал. БП поставили не для Q300L, подпирает маму, кабель питания перекошен и не держится в гнезде, SSD разметили 90+400, включили фастбут -- в уефи не зайти, ps/2 отключена в реестре. На вопрос "Почему так?" получил ответ: "Всем так делаем, никто не жалуется". То ли народ у нас уровня домохозяек, то ли я дурак.

Молодец! Немногие работают в твои годы. Да и в мои есть такие, что даже смартфон не освоили...

Страницы