Деду нужна помощь.

Страницы

Вернулся к своему приложению на андроиде. Обновил сервер эмуляторов. И внезапно перестал работать отладчик на одном из эмуляторов уровня 7, хотя приложение работает и не падает. Нет, до точки разрыва отладчик добирается, выдаёт все данные, но при попытке шага приложение не разрывается и продолжает жить самостоятельно. Это наблюдается на всех проектах. Выдаётся сообщение "Disconnected from the target VM at 'адрес:порт' using socket transport". Гуглил до звона в голове. Оказывается, таких случаев тонны, способы лечения очень разные, но ни один не подошёл. Помогла только смена эмулятора. Андроид-студия -- ещё та штучка. Так и жди подвоха.

Снова вернулся к своему приложению на андроиде. Питон писал:

... Вы что-то делаете кардинально неправильно, так сказать, не Android way.

Помните, не удавалось копировать файлы из кэша приложения? Нет, я всё делал правильно. Но плохо учитывал политику безопасности Гугла, которая скачет от версии к версии. То надо было давать разрешения до запуска приложения, то динамически после запуска, то учитывать, то не учитывать тип разрешения и т.д. И проверять, проверять, проверять версию девайса с приложением. Помогло глубокое изучение доков, которые прыгают по ссылкам, как блохи. Оказывается, копировать файл из кэша в создаваемую во внутренней памяти папку при всех разрешениях, как статических, так и динамических, начиная с версии 10 ОС, можно только если даёшь ещё одно разрешение в манифесте:

android:requestLegacyExternalStorage="true"

Может, кому и пригодится. А заодно и мой ответ наглецу, который с его слов не интересуется андроидом, но задаёт по нему вопросы и поучает.

Впрочем, Android way существует: ставить цель и пахать.  Другого имхо нет.

Снова незадача. Как можно выпаять селектор каналов в телевизоре LG в сельско-полевых условиях?

Предистория. Телецентр уменьшил мощность - - экономят, наверное. Тесть решил, что плохой контакт с антенной. И так как приём был нестабильным, то колупал антенный разъём, пока не раздолбал вконец. Но, чтобы заменить эту штуку, надо селектор выпаять, вскрыть и заменить. Греть плату на газу боюсь. Мысли? 

mike пишет:

Снова незадача. Как можно выпаять селектор каналов в телевизоре LG в сельско-полевых условиях?

Предистория. Телецентр уменьшил мощность - - экономят, наверное. Тесть решил, что плохой контакт с антенной. И так как приём был нестабильным, то колупал антенный разъём, пока не раздолбал вконец. Но, чтобы заменить эту штуку, надо селектор выпаять, вскрыть и заменить. Греть плату на газу боюсь. Мысли? 

Подсоединить белтелекомовское волокно. Уже почти везде есть. 

Уже почти везде есть.

"Почти везде" != "везде".

Антенну я тестю сделал резонансную,  рассчитал на MMANA, на др. ящик все 9 белтелеканалов принимаются хорошо, тесть доволен, президента смотрит. Вопрос в ремонте испорченного LG. 

Короче, вынул плату из тивисета, повезу в Минск и там буду выпаивать селектор. Останется придумать, чем заменить центральное гнездо, тесть выдолбал его напрочь. 

Работники РПТЦ "иканомы" : как реклама или выступает президент - - передатчик на номинале, остальное время снижают мощность. Началось это пару лет назад, телевизор с 2012-го года. 

Хм, перпутал аббревиатуру. РТПЦ. 

А пишу вот отчего. Таргетировал я своё приложение на АПИ 31, скомпилил,  собрал. И неожиданно в андроиде-11 отвалилась запись файлов. Даже в кэш. Откатил таргет (target (цель) читается, кстати, как "тагит" ) на 29 - - файлы пишутся. Опять стал читать доки. Оказывается, начиная с андроида-11, требуется новое разрешение, старые игнорируются. Дал. Теперь при таргете 31 в 11-ку файлы пишутся, но не пишутся в 7-ку. Плюнул, откатил таргет на 26 - - файлы пишутся при ОС с 7 по 11. Но тогда не могу использовать последние фреймворки. 

Короче, в коде крайне желательно различать на каком андроиде стоИт приложение. Задралли... 

Страницы