Деду нужна помощь.

 

Страницы

Аватар пользователя mike

Вернулся к своему приложению на андроиде. Обновил сервер эмуляторов. И внезапно перестал работать отладчик на одном из эмуляторов уровня 7, хотя приложение работает и не падает. Нет, до точки разрыва отладчик добирается, выдаёт все данные, но при попытке шага приложение не разрывается и продолжает жить самостоятельно. Это наблюдается на всех проектах. Выдаётся сообщение "Disconnected from the target VM at 'адрес:порт' using socket transport". Гуглил до звона в голове. Оказывается, таких случаев тонны, способы лечения очень разные, но ни один не подошёл. Помогла только смена эмулятора. Андроид-студия -- ещё та штучка. Так и жди подвоха.

Аватар пользователя mike

Снова вернулся к своему приложению на андроиде. Питон писал:

... Вы что-то делаете кардинально неправильно, так сказать, не Android way.

Помните, не удавалось копировать файлы из кэша приложения? Нет, я всё делал правильно. Но плохо учитывал политику безопасности Гугла, которая скачет от версии к версии. То надо было давать разрешения до запуска приложения, то динамически после запуска, то учитывать, то не учитывать тип разрешения и т.д. И проверять, проверять, проверять версию девайса с приложением. Помогло глубокое изучение доков, которые прыгают по ссылкам, как блохи. Оказывается, копировать файл из кэша в создаваемую во внутренней памяти папку при всех разрешениях, как статических, так и динамических, начиная с версии 10 ОС, можно только если даёшь ещё одно разрешение в манифесте:

android:requestLegacyExternalStorage="true"

Может, кому и пригодится. А заодно и мой ответ наглецу, который с его слов не интересуется андроидом, но задаёт по нему вопросы и поучает.

Впрочем, Android way существует: ставить цель и пахать.  Другого имхо нет.

Аватар пользователя mike

Снова незадача. Как можно выпаять селектор каналов в телевизоре LG в сельско-полевых условиях?

Предистория. Телецентр уменьшил мощность - - экономят, наверное. Тесть решил, что плохой контакт с антенной. И так как приём был нестабильным, то колупал антенный разъём, пока не раздолбал вконец. Но, чтобы заменить эту штуку, надо селектор выпаять, вскрыть и заменить. Греть плату на газу боюсь. Мысли? 

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Снова незадача. Как можно выпаять селектор каналов в телевизоре LG в сельско-полевых условиях?

Предистория. Телецентр уменьшил мощность - - экономят, наверное. Тесть решил, что плохой контакт с антенной. И так как приём был нестабильным, то колупал антенный разъём, пока не раздолбал вконец. Но, чтобы заменить эту штуку, надо селектор выпаять, вскрыть и заменить. Греть плату на газу боюсь. Мысли? 

Подсоединить белтелекомовское волокно. Уже почти везде есть. 

Аватар пользователя mike

Уже почти везде есть.

"Почти везде" != "везде".

Антенну я тестю сделал резонансную,  рассчитал на MMANA, на др. ящик все 9 белтелеканалов принимаются хорошо, тесть доволен, президента смотрит. Вопрос в ремонте испорченного LG. 

Аватар пользователя mike

Короче, вынул плату из тивисета, повезу в Минск и там буду выпаивать селектор. Останется придумать, чем заменить центральное гнездо, тесть выдолбал его напрочь. 

Работники РПТЦ "иканомы" : как реклама или выступает президент - - передатчик на номинале, остальное время снижают мощность. Началось это пару лет назад, телевизор с 2012-го года. 

Аватар пользователя mike

Хм, перпутал аббревиатуру. РТПЦ. 

А пишу вот отчего. Таргетировал я своё приложение на АПИ 31, скомпилил,  собрал. И неожиданно в андроиде-11 отвалилась запись файлов. Даже в кэш. Откатил таргет (target (цель) читается, кстати, как "тагит" ) на 29 - - файлы пишутся. Опять стал читать доки. Оказывается, начиная с андроида-11, требуется новое разрешение, старые игнорируются. Дал. Теперь при таргете 31 в 11-ку файлы пишутся, но не пишутся в 7-ку. Плюнул, откатил таргет на 26 - - файлы пишутся при ОС с 7 по 11. Но тогда не могу использовать последние фреймворки. 

Короче, в коде крайне желательно различать на каком андроиде стоИт приложение. Задралли... 

Аватар пользователя mike

Опять проблема.

Чтой-то ноут с Win10 начал удалять любые скачиваемые любым! браузером файлы с вердиктом, мол, удалён, так как не удаётся проверить на вирус.  В компе помимо защитника стоИт freeAvast.

Сканирование не находит вредов.

Кьюрит тоже ничего не находит.

Раньше всё работало, но комп побывал в руках у внука. Видимо, он лазил в реестр. 

Рыл русъязинтернет - - такие проблемы случаются, но не нашёл, как решить. 

Очень не хочется винду переустанавливать.

Помогите, кто может. Есть мысли? 

Для начала я бы попробовал удалить Аваст и отключить защитник.

Но про такое слышу впервые.

Аватар пользователя mike

Да, мысль удалить Аваст ко мне тоже приходила.

Удалю, отпишусь.

Спасибо, Эдуард, за отклик! 

Аватар пользователя mike

 Снёс фриАваст фирменной утилитой в защищённом режиме. Перезагрузился - - те же яйца. Мысли? 

Аватар пользователя mike

Отключение зашитника виндовс тоже ничего не меняет. 

Аватар пользователя mike

Мысли? 

Я бы уже плюнул и восстановил из бэкапа...

Мыслей нет...

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Мысли? 

Внуку ввалить люлей. 

Аватар пользователя mike

Савелий, может, ты чего присоветуешь? 

Аватар пользователя mike

Нда, Савелий тоже редко сюда заходит. И правильно: сайт малополезный. Он для редакционных журналистов, что кормятся от рекламы. Благодаря статусу СМИ.

Аватар пользователя mike

Эдуард, я бы тоже восстановил иэ бэкапа, но внук его не делал. Молодой ещё, знаете ли.

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Нда, Савелий тоже редко сюда заходит.

Savely заходил на сайт 15.11, т.е. сегодня. А вы, как обычно, дегазировались в лужу.

А вам не приходила в голову мысль, что, в отличие от вас, Savely не хочет молоть языком, когда не знает ответа?

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Рыл русъязинтернет

Бессмысленное занятие. Всегда искал решение проблем в англоязычном интернете. И в большинстве случаев находил.

Аватар пользователя Piton

А что, у вас знаний языка не хватает, чтобы сформулировать простой запрос для Гугла? Хм, интересно, как же вы тогда разработчиком трудитесь.

Аватар пользователя mike

Питон, на момент вопроса я ещё не искал ответ в англ. зоне. Что, не имел права вопрос задать?

По-англицки читаю без словаря, и, конечно же, искал и далее, но ответа, кроме как "ищите, отчего это м.б", не нашёл. Если не можете помочь -- помолчите.

Впрочем, если Вы, Питон, такой крутой, как хотите казаться, то подскажите, где именно в реестре Винда регистрирует сторонние антивирусы.  Ибо подозреваю, что внук хватанул нечто удаляющее just-загруженные файлы. Возможно, оно новое и не обнаруживается.

Да, насчёт inetcpl.cpl советовать не надо -- изменение настроек не помогает.

Интересно, как же вы тогда разработчиком трудитесь.

Вам в самом деле интересно? )))))))))))))))))))))))

 

Аватар пользователя mike

Savely заходил на сайт 15.11, т.е. сегодня. 

А я почём знаю?

К админке доступа у меня нет. )))))))))))))))))))

 

Аватар пользователя mike

 Я нашёл, в каких именно местах реестра Винда регистрирует сторонние антивиры, но пока  не обнаружил ничего подозрительного.

Аватар пользователя mike

Питон пишет:

А вы, как обычно, дегазировались в лужу.

Питон, придумайте фразу покруче, не повторяйтесь в бессильном лае. 

Аватар пользователя mike

По мнению Питона рыть русъязинтернет - -

Бессмысленное занятие

Я иного мнения. Проблемы с Виндой в этой зоне освещены неплохо. :) 

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Savely заходил на сайт 15.11, т.е. сегодня. 

А я почём знаю?

К админке доступа у меня нет. )))))))))))))))))))

Постарайтесь понять, что это общедоступная ссылка, и, чтобы пройти по ней, вам требуется ровно же столько прав, сколько и мне.

mike пишет:

Питон пишет:

А вы, как обычно, дегазировались в лужу.

Питон, придумайте фразу покруче, не повторяйтесь в бессильном лае. 

И это говорит человек, который однообразно поминает журнализдов в каждом втором комментарии? Как вам с бревном в глазу живётся?

Аватар пользователя mike

это общедоступная ссылка

И чё? Я не могу и не хочу отслеживать, кто когда заходил на сайт, ничего не запостив.

Как вам с бревном в глазу живётся?

А, так Вы-таки журналист? :))

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

это общедоступная ссылка

И чё? Я не могу и не хочу отслеживать, кто когда заходил на сайт, ничего не запостив.

Вы выдаёте некие собственные сентенции за факты ("Савелий тоже редко сюда заходит"), никак их не проверив, т.е. просто врёте. Что ж, врать вам никто не запретит, это ненаказуемо, пока что.

Как вам с бревном в глазу живётся?

А, так Вы-таки журналист? :))

Бог миловал. Просто обидно, что здешние журнализды почему-то стесняются посылать вас туда, где вам самое место. Приходится стараться за них.

Страницы