Рейтинг Web-студий Беларуси. Кому доверить разработку корпоративного сайта?

 

Страницы

Аватар пользователя Victor
2Kahn.

Сколько нужно участников форума чтобы вкрутить лампочку?

Аватар пользователя Alla
2 Victor

Ладно, отвлекусь немного. Вы как всегда конкретны и по теме. :) Пара вопросов: a) при чем тут маркетинг? b) а вы были на тех новосибирских сайтах, чтобы их огулом хаять? Вот например: www.r-uniton.ru/v.2/noflash.html, очень милый дизайн. Только не надо бить себя в грудь и кричать "Да я... да мы с друганом..." Посмотрите - у вас уже вся грудь в синяках. А что в карманах? :)

И еще: как раз обычно, когда заказчик думает о своем реноме, а то, что это не совсем типично для Беларуси, не является нормой для остального мира. Не привыкайте пожалуйста. И почаще сосредотачивайтесь на том, что у вас между ушами, а не на том, что у вас между ног! Это дружеский совет, не обижайтесь! :-Р

Удачи!

Аватар пользователя dima (http://artel.by)
2 ДМ: там еще пару-тройку студий лежит

2 Alla: можно еще сходить на http://ricn.ru/disclosure/

туда абы кого не берут :)

Аватар пользователя frag
2Аlla

ИМХО когда заказчик ищет в подрядчики Студию (или Артель :) и готов оплачивать работу целого коллектива, он уже задумывается о своем реноме при создании представительства в Сети. Вот когда он поручает эту работу своему "высшему" програмисту и тот лепит страницу по одному ему понятным принципам -- результат получается одинаковый, что в Новосибирске, что в Новокузнецке, что в РБ. Хотя, впрочем, Технобанку же сделала сайт девушка-студентка-програмистка. Очень даже нормально получилась. Поэтому, как уже говорил, залог успеха во многом зависит от заказчика -- его вкуса, опыта, чувства меры.

Аватар пользователя Леха
На http://belarusmedia.com есть типа рейтинг студий. Там же и работы и про студии.
Аватар пользователя ДМ
На самом деле, заказчик и в РБ думает о своем реноме. Просто, по примеру нашего президента, он не склонен отдавать заботу об этом самом реноме на сторону, предпочитая делать это самостятельно. Поскольку заказчики естественно не знакомы с принципами того, как это нужно делать, имеем то, что имеем.

дима, не важно что там ЕЩЕ лежит. Раз там лежит сунико, эта селекция ни на какое качество претендовать не может, хотя, конечно, некотороые из этих студий могут являться хорошими

Аватар пользователя Victor
Alla, Вы отвлеклись. Смотрите выше. Сообщение №1
Аватар пользователя frag
2ДМ

Весьма распространенное мнение: заказчики -- ослы, ничего о предмете не знают, советом толковым помочь не могут, а деньги так и норовят вместо крутых веб-дезигнеров своим же доморощенным программерам (да что там! лохам-племянникам) заплатить! Это ДАЛЕКО НЕ ПРАВИЛО. Честно!:))

Аватар пользователя ДМ
На самом деле, по всякому. Есть умные, но и ослов хватает.
Аватар пользователя Kuasar
2 frag

>>>Только не нужно забывать, что результат во многом зависит не от названия студии, а от конкретного програмиста/дезигнера работающего над вашим сайтом. А они, мигрируют, подлецы :) -- вчера глядишь в Ред Графике защищал все цвета красного, а сегодня уже в Медиарекламе в черно-оранжевой майке бегает.:)

Простите, а вы бы не могли уточнить про кого это? Я лично о таких случаях не слышал.

Аватар пользователя Dead Forest Gun
гм. вот наговорили-то.

>А вы все врагов ищете?

вы просто определитесь чего вам нужно. написали про чистки какие-то. сказали бы сразу - совет хочу куда идти и заказывать. а то разделения какие-то на черных и белых.

>Мне нужно (я хочу) определить наиболее приличного веб-дизайнера в РБ

ай ну вас. уже вы хотите найти наиболее приличного веб-дизайнера... а не веб-студию... вы сами не знаете чего хотите.

>вчера глядишь в Ред Графике защищал все цвета красного, а сегодня уже в Медиарекламе в черно-оранжевой майке бегает.:)

гы. это кого так интересно Леша к себе переманил? хе. сбылась мечта...

>Есть умные, но и ослов хватает.

Денис, как и в любом другом рынке. думаю лет 5 назад на рынке софта было тоеж.

Аватар пользователя защищавший цвета
господин frag, пытаясь подцепить компанию Ред График, на которую, если меня догадывалка не обманывает, у вас с недавних пор появился зуб, вы используете непроверенную информацию - я не работаю в медиарекламе, не ношу чёрно-оранжевые майки и продолжаю считать РГ одной из самых серьёзных компаний на белорусском рынке веб-разработок.

успехов

Аватар пользователя Victor
В общем всё ясно. Это примерно как с Газпромбанком.
Аватар пользователя защищающий защищавшего цвета, дизайн и дизайнеров, убийца PR
to Alla

"И почаще сосредотачивайтесь на том, что у вас между ушами, а не на том, что у вас между ног" - супер, Alla! брейнальный способ дрюкать себя видимо сделал вас асом в своём деле.

вы б сказали какого поля ягода вы директор. трансвестит вы переросток, Alla, а не директор.

http://www.maxfree.com - вот что на самом деле вам надо.

Аватар пользователя Nemo
Наверно глупо советовать куда обратиться не зная тонкостей, которые необходимо преодолеть при создании конкретного web-сайта. Каждая студия по-своему хороша, ровно так же у каждой студии есть свои недостатки. Каждый сайт - это индивидуальное творение и каждая студия сделает его по-разному. Как ни крути у каждого веб-дизайнера (студии) есть свое общее предстваление о сайтах, свой стиль работы. И для того чтобы определиться с Исполнителем стоит пройтись по различным студиям и посмотреть чьё портфолио ближе Вам по духу и стилю.

Я рекомендую зайти ткже на сайт www.design.by.com

Аватар пользователя frag
2защищавший цвета

Ни божеж ты мой! Ни-ни! Никаких зубов, одни метафоры! Ну-ка я фразу по-другому построю: вчера, глядишь в Медиарекламе в черно-оранжевой майке бегал, а сегодня уже в Ред Графике защищает все цвета красного.:)

Осипов рулит!

Да?

Аватар пользователя Kuasar
Ту фраг

IMHO, Осипову пофиг %)

Аватар пользователя Миша
2 Алла

Просто умиляет Ваша беспардонность и "деловитость", аж, извините за выражение, тошнит.

Кому Вы тут собираетесь лапшу на уши вешать? Пацанам желторотым?Так они ж как дети, им что ни скажи, они во все поверят.

А ДФГ Вас правильно подцепил, не нужны Вам никакие студии, захотелось Вам здесь повыпендриваться.

Не знаю, что там Вас с ПикселХедом этим связывает, здесь аплодисменты Виктору.

А от себя добавлю - бойтесь случайных связей! Выбирайте безопасный секс!

Аватар пользователя Миша
P.S.

Смерть PR-директорам!

Аватар пользователя защищающий защищавшего цвета, дизайн и дизайнеров, убийца PR
to Alla

http://www.maxsfree.com

Аватар пользователя защищающий защищавшего цвета, дизайн и дизайнеров, убийца PR
Смерть PR-директорам! Всем без имени, телефона, конторы и пр..
Аватар пользователя хмалдер
А я вам, дорогие, пока расскажу что же такое сулико.

Когда пьяным в какашки охотникам поздно вечером впадлу потрошить по всем правилам последнюю подстреленную утку, они берут палку с двумя сучьями на конце, засовывают утке в, простите, задницу до упора, потом несколько раз проворачивают и резко тянут палку на себя.

как и следовало ожидать - большая часть утиных внутренностей остается намотанной на палку.

утка спасена, можно дальше пить водку.

разработчиков они, понимаете, ишчуць.

да плывите вы все на.... ишчуць они, панимаиш, рейтинг им составь. бить вас надо. метлой поганой. вас. ишчушчих.

эксперты, итить. красные, черные, пиксельные.

Аватар пользователя Alla
2 ДМ

Теперь мне понятно, почему у нас такой Байнет, и почему в Рунете "слегка" приличнее... :)

2 сявкам

Мальчики, ведете вы себя как базарные бабы. Ходите из форума в форум, тявкаете, пытаетесь куснуть... Если мозги есть, делом займитесь, денег заработайте, если нет - ... что вам советовать, быдло вы наше подрастающее, подрастете, может быть поймете...

Аватар пользователя Victor
Alla, а что собственно в Байнете неприличного?

Или что в Рунете поприличнее?

Опять же с чего Вы взяли что здесь все мальчики? Может есть и девочки.

А Вас поднятая тема уже не интересует?

Аватар пользователя Маша Р.
Н-да, Алла, так Вы говорите что Вы PR-Директор? Теперь понятно почему у нас такой PR.
Аватар пользователя ДМ
Да Алла. Хоть я и не профиссиональный PR-щик, ведете вы себя несколько невыдержанно для такого места, как здесь. Вы -- очередной человек, которого мне хочется отослать к тезисам моего, не побоюсь этого слова, эпохального, доклада : ). Да и цель вашей акции, если таковая была, ноне уж из разговора улетучилась. Зря вы тут со всеми загрызлись -- ведь неплохо все начиналось...

Возвращаясь к бешеным заказчикам. Они и в сфере софта такие же. Есть нормальные, а есть сильно умные. А байнет от рунета отличается так же, как Минск от Москвы. Просто поменьше, попровинциальнее, денег нет столько, отсюда -- амбиции при дележе, отсутствие настоящей сильной мафии, зато наличие группировочек, недостаточно влиятельных, чтобы взять все под свой контроль, а потому очень обидчивых и поливающих грязью иные группировочки. Отсутствие нормальных рекламных технологий тоже есть следствие безденежности и провинциальности. Без денег реклама не работает, а делать крупные вложения в это дело рискованно -- не окупится. Делать смелую рекламу тоже рискованно -- а вдруг и без того посредственный имидж попортишь? Вот так. А так разница невелика.

Пора ЖД открывать заново.

Аватар пользователя ask
Ну вот... И меня задело за живое...

2 Alla

>Если мозги есть, делом займитесь, >денег заработайте, если нет - ...

Мозги есть. Деньги зарабатываем. Некоторые и побольше Вас ;)

>что вам советовать, быдло вы наше >подрастающее,

За быдло спасибо >8-[

>подрастете, может быть поймете...

Это Вам подрасти надо

2 All

Долой флеймеров!!!

Аватар пользователя Victor
2ДМ

Зря закрывал.

Аватар пользователя Victor
А во мне нет ничего живого. Меня ничего не задевает.

Да здравствуют флеймеры!

ведь для нормального обсуждения http форумы использовать практически невозможно. Вот был бы нормальный news server

Аватар пользователя В.Н.
Ну вот и пошли пальцы...

С уважением, В.Н.

Страницы