Можно ли создать Audio-cd на CD-RW?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

rivanus
Такая вот проблема. Нужно записать mp3 на кассеты, входа для микрофона на магнитофоне нет, соответственно решил писать вначале на аудио-cd, а потом с него на кассету. Стоит Неро 5564, Тeac 512eb, Win XP (пробовал и под миллениумом). Проблема в том, что мой двухкассетник панасоник (2-летней давности, модель RX-DT37) не может прочитать созданные диски - диск даже не раскручивается, а на ЖКИ - "No Disk". В справке неро прочитал, что проблема может быть в использовании CD-RW (использовал CD-RW: Verbatim 650mb DataLifePlus 2-4x, Verbatim color 700mb 2-4х, TDK 700). Что скажете, закупиться CD-R или как?

Винда видит созданные диски как нормальные CD-Audio.

Кстати, а если финализировать cd-rw при создании аудио-cd, будет читаться на мафоне?

 
Аватар пользователя alex
скорее всего проблема не в создании аудио сд т.к. винда видит значит все ок следовательно это твой панасоник не поддерживает сд-р и сд-рв диски, новые модели уже поддерживают сдрвэшки
Аватар пользователя rivanus
alex

это твой панасоник не поддерживает сд-р и сд-рв диски

Так в том-то и вопрос, что сд-р я не пробовал. Читал, что вроде сд-р не поддерживают только самые древние сд, а сд-рв даже многие современные. А у меня вроде и не такой древний:)

Аватар пользователя rivanus
а сд-р можно и купить, вопрос в том, стоит ли?
Аватар пользователя Andry
Засунь в панас любую cd r (записанную) если читает - выдаст 1 трек с тишиной (это ж cd rom да? :) а если не читает - выдаст no disk.