Помогите подобрать конфигурацию

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Ален
Нарад, посаветуйте какую лучше подобрать конфигурацию для компа, на всё планирую потратить 900-950 у.е. Я прикинул предварительно, вот что получается

M2NVIDIA nForce 430 MCP, DDRII 800/667/533, NV Firewall, ATX, PCI Express, U-DMA133, SATA RAID 0, 1, 0+1, 5 and JBOD , 6ch HD Sound card, GigaLAN, 8 USB 2.0

18003000+ AM2, OEM AM2, Socket AM2, 512Kb, 64bit, Orleans, FSB 500MHz, DualChannel Memory, DDRII 667/533/400

DDR2 512 MBDDR-2 Gold PC5300, DDRII-667, 8 chips, CL5-5-5-12, ''Golden'' Heatspreaders on Chips . Доставка от 0

AGPGeForce 6200 DDR Nvidia DVI + D-sub box

SATA II 7200 8Mb NSQ (Купить на www.ultraprice.by)

DRW-1608PDVD+/-RW, Black, запись 16x(DVD+/-R)/ (DVD+R9 (Dual Layer) 6х)/ 8x(DVD+/-RW)/ 40x(CD-R)/ 24x(CD-RW)

 
Аватар пользователя Инкогнито
Посмотрите всё ли правильно и помогите с остальным определится
Аватар пользователя Al
Ужас. Сразу - не та видюха. Мать на PCI-Ex, а видео AGP, да еще старая модель. Мать не фонтан. Сейчас выгоднее покупать Intel Core2Duo, цена/производительность выше AMD. 900 баксов только за ящик? Тогда обратись на приличную фирму, пусть слепят что-нибудь целиком на платформе ASUS - nVidia, процессор Core2Duo 6300 само то, отлично разгоняется. Нет корпуса - корпус с блоком не менее 420 Ватт, на фирме не экономить. Посмотри ASUS P5B серию, на ней можно слепить чудную железяку. Видео оптимально - GeForce 7600 256Mb. RAM - 512 минимум.
Аватар пользователя Al
Если есть возможность купи HDD - SATA2, Seagate, шустры, но греются, нужен хороший midi-tower.
Аватар пользователя Инкогнито
Что за память??

мать можно попроще - Asus p5ld2/se

камень - core2duo - 6300

Аватар пользователя Инкогнито
и нафига все это?

для работы хватает p3- 1000.

а для игр - купити сони-плейстэйшн!

Аватар пользователя Al
Сначала на www.asuscom.ru для выбора железа, потом на www.price.ru для примерной оценки. А потом за всем этим - в Москву. :)) Видел я, как на Белорусском вокзале в Москве народ пер в вагоны из златоглавой железо в Минск. Опитмальное решение. :) И по деньгам будет в итоге дешевле, чем в Минске.

Память можно Samsung или Hynux. Лучше купить сразу две димки по 512, тогда на первое время хватит. HDD только не Samsung!

Аватар пользователя Al
А на фига - а например мне такое надо и для работы, и для игр, меньшее не тянет мои задачи. Каждому свое.
Аватар пользователя Настоящий полковник
>HDD только не Samsung!

"Какие ваши доказательства?" (c) Красная жара.

Аватар пользователя Al
Читаю аналитику, собственный опыт...

http://www.3dnews.ru/storage/hdd-300/

Аватар пользователя Al
А у вас есть возражения или собственные предпочтения? Тогда не молчите, делитесь, предлагайте!
Аватар пользователя Настоящий полковник
Предпочтений особенных нет, как нет и отрицания, например, того же Samsung. Были у них несколько лет назад проблемы с жесткими дисками. Но на сегодняшщний момент, насколько я знаю, они их решили. У самого есть один такой экземпляр. Не могу сказать, что он хуже Hitachi или Seagate. Хотя, мне всегда почему-то импонировали WD.
Аватар пользователя Инкогнито
И че опыт против самсунгов?
Аватар пользователя Al
А ссылку почитать слабо?
Аватар пользователя Инкогнито
Это обычная статья. Возможно заказная. Можно написать 10 таких и в них сделать лидером скажем Fujitsu :)

Опыт тут не при чем совершенно.

Аватар пользователя Al
Поскольку они все примерно одинаковы по надежности, то я выбираю скорость и низкую температуру. У меня сейчас Samsung 320 Gb SATA2, все летает, только охлаждать не забывай. :) А другие греются еще больше, если верить тому, что пишут. И вообще, чем болше емкость, тем горячее, это я везде у себя наблюдаю.
Аватар пользователя Al
Можно написать, но ведь не пишут. :))
Аватар пользователя Настоящий полковник
Al, на Samsung постоянно "волну гонят". То свч-печки у них плохие, то стиральные машины, то еще что-нибудь. Но Samsung все же дает на свою технику до 36 месяцев гарантии. А они в убыток себе не будут работать - менять, ремонтировать.
Аватар пользователя Al
У меня печка Samsung - ничего плохого, кроме хорошего. Пылесос - не нарадуюсь. В чем базар? :)) Но все делать хорошо нельзя. Sony ЭЛТ монитор я куплю с радостью, а вот фотоаппарат - нет. :) У каждого свои наработки.
Аватар пользователя Al
Еще не факт, что то, на что "гонят" - аутентичное. "Серости" сейчас полно, и на рынке РБ - тоже.
Аватар пользователя Al
Про HDD - кто сказал, что они ломаются? Они тормозные и греются, но - работают. Надежно. :) 36 месяцев. :))
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Al

7 декабря 2006 года, 12:03

>У меня печка Samsung - ничего плохого, кроме хорошего.

У меня тоже.

>Пылесос - не нарадуюсь.

А у меня стиральная машина.

>В чем базар? :))

В том, что многие люди очень любят всякую чушь нести. И на форумах. и в прессе, и на словах. Посмотрите отзывы на samsung'овскую технику на, например, forum.ixbt.com. ;)

>Но все делать хорошо нельзя. Sony ЭЛТ монитор я куплю с радостью,

А я без особой радости. Были проблемы когда-то. Может быть, сейчас исправились.

--------------------------------------------------------------------------------

>Al

7 декабря 2006 года, 12:04

>Еще не факт, что то, на что "гонят" - аутентичное. "Серости" сейчас полно, и на рынке РБ - тоже.

"Серой" техники? Но это же не подделки. Просто нелегальные поставки. Хотя, может быть, что и некондиция.

--------------------------------------------------------------------------------

>Al

7 декабря 2006 года, 12:10

>Про HDD - кто сказал, что они ломаются? Они тормозные и греются, но - работают. Надежно. :) 36 месяцев. :))

Тормозные? По сравнению с чем?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Кстати, у меня Samsung по Transfer'у хуже, чем Hitachi. Но тормознутости не замечал. Везде обычно в тестах делают упор на Transfer. Но это не совсем корректно. Хорощо, когда большой нефрагментированный файл копируется. А если много маленьких с серьезной фрагментацией? Вот здесь уже важнее Average Seek и Track-to-Track. И на мой взгляд, пусть лучше эти два последних параметров лучше, чем тот же Transfer.
Аватар пользователя WSS
Из личного опыта. Был HDD Fujitsu - начпли появляться бэды, затем был WD - пошли бэды, постепенно умер совсем. Сейчас в двух компах стоят Samsung и никаких проблем.