Как подключить телевизор по HDMI?

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>я эту проблему решил просто...

Да есть у меня карта с S-Video. Но железо стареет быстрее, чем телики; ИМХО скоро на рынке останутся только карты с HDMI и DVI.

Аватар пользователя Savely
>ИМХО скоро на рынке останутся только карты с HDMI и DVI.

Хорошо, если DVI вообще останется, вот стоит в соседнем SVGA+HDMI, переходник покупать - за ним одним ехать влом, да и вовремя вспомнить надо. Вот и подключен неплохой ЖК к SVGA, оскорбляя мое чувство прекрасного. :-))

Аватар пользователя mike
>и подключен неплохой ЖК к SVGA, оскорбляя мое чувство прекрасного.

DVI в статике очень хорош. Но в динамике при 60 Гц подкачки при движении окошка DVI по ср. с SVGA (у меня 2-х-входовая "девятнашка" "Филлипс 190C") и при бОльшей частоте кадров хуже: при DVI наблюдаю небольшие изломы по краям движущегося окошка. Но DVI будет развиваться.

Однако ИМХО пока ЖКИ-моники для игр/кина не очень; на стекле белый - это белый, чёрный - это чёрный. Многократно обращал внимание, когда смотрел "Евроньюс" про биржи там всякие, что на Западе полно стеклянных мониторов.

Аватар пользователя mike
2Курмаз. Что это за джампер возле HDMI на видюхе NVIDIA GeForce 8600 GT (по "Эвересту") 256 MB DDR3, пр-во PALIT? Как найти?
Аватар пользователя Эдуард
>>Однако ИМХО пока ЖКИ-моники для игр/кина не очень.

Очень "не очень", диапазон и переходы просто плакать хочется. А насчет карт не знаю. Я еще не видал, чтобы не было SVGA при наличии иных выходов. Разумеется, достаточно новых карт.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) >на Западе полно стеклянных мониторов.

Экономят, буржуи. ИМХО.

Аватар пользователя Savely
>Очень "не очень", диапазон и переходы просто плакать хочется.

Возможно, и от самого монитора (типа матрицы там и т.п.) зависит что-то, а? :-)) И от человека... Я видел ЖК, от которых в статике плакать хотелось (лично мне).

Аватар пользователя Эдуард
>>Возможно, и от самого монитора (типа матрицы там и т.п.) зависит что-то, а?

Конечно и от монитора, но прежде всего от метода формирования яркостного сигнала и управления им. В темных местах на ЖК мониторе - полный аут. Даже на хороших. Может, правда, я хороших не видал.

Возможно я слишком привередлив, с детства занимаюсь фотографией, приходилось настраивать устройства отображения (довольно долго), поэтому все глюки вижу сразу.

Аватар пользователя Логик
Эдуард > с детства занимаюсь фотографией... поэтому все глюки вижу сразу.

С возрастом должно пройти. ИМХО.

Аватар пользователя Эдуард
>>С возрастом должно пройти. ИМХО.

Смотря какие. Свои проходят, на мониторах остаются.

Аватар пользователя mike
>[Глюки] проходят...

Бзики приходят. Вот что это за джампер возле HDMI? :(

.

Страницы