Printbox3D 120 - новинка от RGT

Printbox3D 120 - новинка от RGT

Компания RGT (отечественный производитель 3д принтеров) в феврале 2015 выпустила новинку на рынок 3D принтеров - Printbox3D 120. Это компактная версия всем уже известного 3D принтера Printbox3D One только с новым размером печатной области и рядом изменений в лучшую сторону.

Новый 3D принтер Printbox3D 120 имеет меньший размер печатного стола  120х120х120 мм, что удобно для 3д печати небольших изделий и не совсем удобно для печати крупных моделей. Но и тут есть выход: 3д модель можно напечатать подетально и впоследствии собрать путем склеивания. Printbox3D 120 имеет закрытый корпус, что обеспечивает поддерживание правильного температурного режима внутри печатной области и , как следствие, отличную адгезию при печати между моделью и печатной платформой, что немаловажно при печати АБС пластиком или нейлоном, которые боятся "сквозняков".

Более того, корпуса у Printbox3D 120 будут выполненны в разных цветовых решениях: оранжевый, синий, желтый и красный. RGT оснастили Printbox3D 120 новым экструдером с рабочей температурой до 350 градусов по Цельсию, что позволяет выполнять 3д печать из широко ассортимента термопластиков: АБС (акрилонитрилбутадиенстирол), ПЛА (полилакти́д), PVA (поливиниловый спирт), нейлон, HIPS (полистирол), поликарбонат, гибкие и светящиеся виды пластика. Для печати на этом принтере подойдет пластиковый пруток диаметром 1,75 мм. Также у Printbox3D 120 появился разъем для печати с SD - карты, что очень удобно при эксплуатации 3D принтера. Срок гарантийного обслуживания составляет 12 месяцев с момента приобретения оборудования.

В целом, 3D принтер Printbox3D 120 претерпел ряд изменений в лучшую сторону и при это не потерял прочности и надежности конструкции, заимствованной у своего старшего брата 3д принтера Printbox3D One. Самым главным преимуществом принтеров от отечественного производителя является наличие сервисных центров и центров технической поддержки на территории России. При гарантийном обращении запасные детали всегда в наличии, а работы по гарантии производятся в кратчайшие сроки. В любом офисе официального дилера торговой марки Printbox3D Вы сможете получить консультации по работе и устройству 3д принтеров от квалифицированных специалистов, а также осуществить пробную 3D печать Вашей модели перед приобретением 3д принтера бесплатно.

 

Версия для печатиВерсия для печати