Как выбрать экшн-камеру?

Как выбрать экшн-камеру?

Вы наверняка задумывались о том, что хотите зафиксировать все свои победы и достижения, триумфы и поражения, а также путешествия и простые посиделки на камеру. Но, решив записывать все происшествия на камеру, нужно еще и определиться с тем, какую именно модель выбрать.

Экшн-камера или обычная камера?

Разумеется, традиционный вариант для нас весьма привычен и понятен: здесь кнопка записи, а вот тут экран, перекидывать записи можно через карту. Но только представьте, что вам придется все время носить с собой такое гигантское устройство! Мало того, что это невероятно неудобно, так еще и тяжело. Именно поэтому новые технологии подарили нам экшн-камеру.

Вот основные отличия таких камер от стандартных:

  1. Миниатюрные размеры. Меньше такой камеры могут быть только шпионские штучки Джеймса Бонда. Подобная экшн-камера не будет вам мешать ни в спорте, ни на отдыхе. Она настолько невесома, что многие прикрепляют ее к своим домашним животным, и делают очаровательные видеозаписи. Вес камеры также важен и в спорте. При записи таким устройством ваши аэродинамические свойства нисколько не ухудшаться.
  2. Универсальность. Одну и ту же камеру можно использовать как в спорте, так и в простых путешествиях. Здесь вы найдете множество аксессуаров и крепления для экшн камер, которые подарят вам наслаждение снимать, где душе угодно: на земле или под водой.
  3. Великолепное качество съемки. Подобные камеры созданы специально, чтобы снимать в экстремальных условиях, таких как пониженные температуры или большое количество пыли. Кроме того, здесь присутствует высокотехнологичная стабилизация изображения, которая позволяет вам чувствовать себя на высоте даже при резких сменах кадра. Усовершенствованная матрица позволяет делать снимки высокой четкости, а современный кодек гарантирует необходимую частоту смены кадров. Кстати, благодаря кодеку вы также сможете снимать и замедленные видео.
  4. Современные технологии в любой детали. Компания Сони создает линейку постоянно совершенствующихся аппаратов. Они нанимают исключительно лучших профессионалов для того, чтобы вы получили по-настоящему современный аппарат.

Как выбрать экшн-камеру?

Чтобы понять, какая именно защищенная камера вам подходит, обратите внимание на следующие детали:

  1. Качество и скорость записи видео. Можно также добавить параметр угла обзора, если он вам важен.
  2. Различные возможности для крепления камер. Если вы занимаетесь спортом, предусмотрите крепление к рампе. А если ваш выбор – это мотоцикл, присмотритесь к креплению для шлема. Сегодня вы также можете предоставить своему домашнему животному шанс снять свое собственное видео, достаточно лишь купить ему мягкое крепление для ваших любимцев.
  3. Возможности заряда и количество памяти. Если вы собираетесь снимать долго, вам обязательно понадобится дополнительный аккумулятор. Также узнайте, есть ли возможность занизить качество для создания более длительных роликов.
  4. Возможность снимать на земле или под водой. Здесь уже все зависит непосредственно от ваших нужд съемки.
  5. Количество дополнительных аксессуаров. Возможно, вам необходим дистанционный пульт управления или специфическое крепление? Предусмотрите все это еще до покупки камеры.

Выбирайте лучшие камеры от SONY, и ваши видео всегда будут радовать вас и ваших друзей.

Версия для печатиВерсия для печати