СОВРЕМЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ МЕТОДИКИ

Экстракорпоральное оплодотворение – успешный исход рождения ребенка составляет 35%

Экстракорпоральное оплодотворение является одним из самых актуальных и эффективных способов лечения бесплодия. Он может применяться при разных формах и, более того, в некоторых случаях является единственным выходом из сложившейся ситуации. Все этапы эко проводятся в специализированной медицинской клинике и предусматривают подсаживание культивированных эмбрионов в матку бесплодной женщины. Стоит отметить, что перенос может осуществляться в матку суррогатной матери. По мнению специалистов, успешный исход переноса эмбриона и вероятность рождения малыша составляет около 35%. 

Ключевой проблемой ЭКО являются дорогостоящее обслуживание, а также отсутствие специализированных клиник в небольших городах. 

В каких случаях используют экстракорпоральное оплодотворение?

Чаще всего ЭКО проводят в тех случаях, когда не удается устранить причины, препятствующие зачатию. Так, наибольшую эффективность метод продемонстрировал у женщин с нарушенной проходимостью маточных труб, а также при возникновении беременностей, которые проходили за пределами матки. 

Стоит отметить, что ЭКО относится к инновационным методикам лечения бесплодия. Тем не менее, в 2018 году исполняется 40 лет с момента его первого применения. Первый удачный метод оплодотворения ЭКО провели британские медики. В то же время, первые попытки лечения подобным способом предпринимались еще в начале 19 столетия.

Версия для печатиВерсия для печати