Особенности детейлинга

Каждый относится к автомобилю по-разному. Допустим, за границей машина — это просто средство передвижения, которое люди меняют через определенный промежуток времени. У нас же в стране автомобиль — это ценность, которую покупают на многие годы. Машины действительно ценятся, ведь стоят они довольно дорого. В связи с этим люди часто хотят, чтобы машина была в безупречном техническом и визуальном состоянии. Для первого ее нужно постоянно обслуживать, а для второго необходимо заниматься защитой кузова, лакокрасочного покрытия и салона. В этом поможет детейлинг Киев, который можно найти по ссылке. Рассмотрим, что это вообще такое.

Что такое детейлинг

Если говорить просто, то это комплекс услуг, которые нужны для поддержания хорошего визуального вида машины. В него входят:

  •        химчистка салона;
  •        процедуры по уходу за защитным покрытием;
  •        полировка;
  •        мойка;
  •        защитные покрытия на кузов машины.

Все эти процедуры помогают сделать так, чтобы машина выглядела хорошо длительное время. Такие процедуры, как защитное покрытие, могут предотвратить ухудшение состояния краски и лака.

Особенности

Теперь кратко разберемся с основными составляющими детейлинга:

  1.       Химчистка необходима, чтобы очистить салон машины от вредных микробов и грязи. Есть 2 вида: локальная и комплексная. В первом случае очистка происходит только отдельных мест. Во втором случае салон очищается полностью. Во время этого снимаются сидения, чтобы долезть до всех грязных мест.
  2.       Полировка. Способна придать машине прежний вид. Во время этого процесса с кузова удаляются мелкие царапины, которые портят внешний вид. Помните, что часто делать полировку нельзя, ведь во время этой процедуры снимается часть лака.
  3.       Защитные покрытия нужны, чтобы защитить машину от внешних воздействий. В основном от погоды. Есть 3 вида: полимерное покрытие, керамические и гибридно-керамическое.
  4.       Техническое обслуживание защитного покрытия нужно, чтобы с небольшими затратами восстановить слой защиты.
  5.       Мойка, которую просто надо время от времени проводить.

Хотите видеть в гараже машину с безупречным визуальным видом — следите за кузовом и салоном с помощью таких услуг, как химчистка, мойка, полировка и нанесение защитного покрытия.

Версия для печатиВерсия для печати