Обзор простой программы для проектирования домов в 3D

Проектирование дома при переезде, строительстве или капитальном ремонте позволит получить четкую картинку будущего интерьера, упростить выбор мебели и отделочных материалов. Удобнее всего сделать проектирование дома в программе. Рассмотрим особенности и преимущества использования программы Дизайн Интерьера 3D, а также этапы проектировки с ее помощью.

Преимущества создания проекта дома в «Дизайн Интерьера 3D»

Создать план дома можно на листе бумаги или профессиональной программе. Последний вариант позволит с легкостью выполнить работу даже людям без специального образования и гарантирует четкую картинку будущего интерьера. К основным преимуществам работы в программе «Дизайн Интерьера 3D» относится:

  • возможность создать общий план дома всего за несколько минут;

  • простой и интуитивно понятный интерфейс;

  • создание 2D или 3D планировка частного дома;

  • широкий набор инструментов для планировки, отделки и расстановки мебели;

  • сохранение проектов в разных форматах, отправка по электронной почте или на печать.

К тому же можно скачать бесплатную версию программы на сайте, указанном в первом абзаце и самостоятельно заняться проектированием.

Этапы работы в программе «Дизайн Интерьера 3D»

Создание интерьера в программе «Дизайн Интерьера 3D» включает в себя несколько этапов работы:

Чертеж дома

Можно нарисовать дом с нуля или загрузить его план. Проект может включать в себя чертеж всех комнат, хозяйственных помещений и санузлов. Если дом имеет больше одного этажа, программа позволяет добавить на чертеж лестницы. Программа предоставляет возможность подобрать материалы для отделки фасада дома и другую внешнюю отделку.

Планировка

Когда базовый чертеж помещений будет готов, от вас потребуется нарисовать межкомнатные перегородки, двери и окна. Вы можете подобрать окна с разным количеством камер. Среди дверей вы найдете как классические модели, так и арочные варианты.

Создание интерьера

Программа предложит настроить разные материалы для отделки стен, потолка и пола. Использование готовых текстур и цветов, имитирующих настоящие отделочные материалы, позволит максимально реально смоделировать будущий интерьер любого помещения в доме. К тому же у вас будет возможность использовать не только типовой набор фактур, но и загрузить свои варианты.

Размещение мебели

В программе для моделирования дома вы создадите проект, который станет визуализацией всех ваших решений по ремонту и обустройству – от косметического преображения помещений до перестановки. Проектировщик включает в себя широкий выбор мебели для спальни, кухни, гостиной, детской комнаты, прихожей. Расставив мебель на виртуальном макете, вы увидите, как именно будут заполнены помещения, оцените комфорт и удобство тех или иных решений по меблировке. Для точного расположения отрегулируйте габариты – позволит в дальнейшем с легкостью подобрать необходимую мебель для помещения или без проблем разместить уже имеющуюся. При этом всю мебель можно изменять не только по размеру, но и по цвету, фактуре.

Сохранение и печать проекта

Готовый проект можно отправить по электронной почте, сохранить в удобном формате или распечатать.

Планировка дома – сложный и многоэтапный процесс, к которому следует подходить со всей ответственностью. Использование программы «Дизайн Интерьера 3D» позволит облегчить процесс планировки и оформления дизайна дома, сделать процесс творческим и увлекательным!

Версия для печатиВерсия для печати