Преимущества стеклянных дверей для офисов и квартир

Преимущества стеклянных дверей для офисов и квартир

Стиль и тип выбранных межкомнатных дверей и стеклянных перегородок могут иметь огромное влияние на восприятие интерьера. Остекление играет важную роль в современной архитектуре. Удачный архитектурный дизайн со стеклянными элементами придает комнатам впечатление простора и чистоты. Люди, предпочитающие современный минимализм, обязательно оценят уникальные свойства этого материала.

Преимущества стеклянных дверей

Одним из основных достоинств стеклянных межкомнатных дверей является увеличенное количество естественного света, пропускаемого в комнату. В результате пространство становится более открытым, обеспечивается оптимальная звуко- и теплоизоляция. В зависимости от толщины стеклянные двери могут снизить уровень шума до 45 дБ. Благодаря дополнительному освещению эти двери являются идеальным выбором для небольших помещений. Из-за недостатка естественного света такие помещения, как коридоры, могут казаться закрытыми и мрачными — стеклянные двери не только увеличивают их размер, но и пропускают солнечный свет.
Стеклянные безрамные двери с модной фурнитурой выглядят чрезвычайно современно и элегантно, поэтому являются идеальным выбором для офисной среды. В коммерческом пространстве дополнительным преимуществом является возможность размещения логотипа или цветов компании на дверях с матовым или окрашенным стеклом.

Как выбрать стеклянную дверь?

Первое, что следует учитывать при выборе стеклянной двери, — это прочность стекла. Безопасность является абсолютным приоритетом, поэтому вы не можете позволить себе идти на компромисс. Чтобы дверь была достаточно прочной и долговечной, стоит воспользоваться предложениями проверенного производителя.
Другой вопрос — функциональность. Для спальни стоит приобрести темную стеклянную дверь, которая не впускает свет и не препятствует хорошему сну. Кроме того, будет нецелесообразна и прозрачность дверей, ведущих в ванную комнату. В свою очередь, в столовой, гостиной или кухне можно поставить прозрачные двери, пропускающие свет внутрь.

Дополнительные параметры

После того, как определены основные технические вопросы, нужно перейти к разработке индивидуального проекта и определению дополнительных параметров, в частности, способа открывания или внешнего вида ручки. Важен каждый элемент двери, поэтому при проектировании стеклянных дверей на заказ стоит подходить к этому комплексно и довериться профессионалам. Кампания Artsteklo (https://artsteklo.by/) много лет специализируется на индивидуальном производстве подобных стеклянных конструкций. Заходите на наш сайт, звоните - мы ответим на все технические вопросы.

Версия для печатиВерсия для печати