Где покупать семена пшеницы: у компании или частного лица

Если занимаетесь выращиванием пшеницы, то начинается все именно с выбора семян. От этого будет зависеть урожай, сопротивляемость к вредителям, погодным условиям и так далее. При этом вам нужно понять, где именно вы будете покупать семена. На сайте https://yablukom.ua/semena-pshenicu/ вы найдете семена пшеницы и сможете выбрать те, которые вам подходят. Сегодня посмотрим, в чем разница между зарубежной и отечественной пшеницей. Также рассмотрим, какая разница между покупкой семян у компании и у частного лица.

Зарубежные или отечественные семена

Со временем все меньше людей отдают предпочтение отечественным семенам. На самом деле есть разные ситуации. В некоторых из них действительно зарубежные варианты лучше, а в некоторых стоит смотреть на отечественные. Вот несколько советов, которые помогут определиться:

  1. Если до этого на участке были бобовые культуры, лучше выбрать импортные семена. Так вы получите больший урожай.
  2. Если до этого рос подсолнечник, а вы находитесь в засушливом регионе, то обращайте больше внимание на отечественные варианты. Они больше адаптированы к нашим условиям, поэтому дадут больше урожая и будут защищены от погодных условий.
  3. Отечественные сорта также стоит покупать, если вы не можете постоянно вносить необходимые нормы удобрения. Они и так дадут хороший урожай. А вот для импортных обязательно нужны удобрения.

Где лучше покупать

Для начала посмотрим, чем лучше покупка у частного лица. Например, есть семена у вашего соседа. Главный плюс в том, что это в любом случае получится дешевле. Плюс, не нужно ждать доставку. Вы просто идете за семена и забираете их. Больше особо преимуществ нет.

Если покупаете у компании, плюсов больше. Например, вы будете уверенны в репродукции. Чем она ниже, тем ниже будет урожай, защита от вредителей и погодных условий. Лучше покупать варианты не ниже 3 репродукции. Плюс, в компаниях обязательно проводят обработку, чтобы семена не были заражены болезнями.

Как видите, есть смысл покупать и зарубежные семена, и отечественные. Все зависит конкретно от вашей ситуации и условий. Также при покупке определитесь, где именно вы будете покупать, ведь от этого тоже сильно зависит урожай.

Версия для печатиВерсия для печати