Браузер Vivaldi представляет инструмент просмотра истории посещения сайтов

Браузер Vivaldi представляет инструмент просмотра истории посещения сайтов, позволяющий пользователям подробно анализировать свою работу в Сети. Новый релиз также включает расширенные возможности работы с заметками, усовершенствованное управление звуком во вкладках и другие улучшения. 

С помощью новых возможностей просмотра истории посещения сайтов, пользователи Vivaldi могут быстро произвести общий обзор посещённых веб-страниц и получить полезные подсказки для поиска старых ссылок.

В дополнение к традиционному списку ссылок, предлагаемому большинством браузеров, Vivaldi показывает историю в виде календаря со статистикой посещения веб-сайтов. Графики и цветовая шкала отображают пики активности и главные тенденции работы в Сети.

Дополнительные изменения включают:

  • Создание заметок перетаскиванием текста: в браузере Vivaldi можно добавлять заметки к просматриваемым страницам. С новым релизом создавать заметки стало ещё проще путём перетаскивания выделенного текста. Добавлять заметки можно не только из браузера, но и из других приложений. Пользователи также могут выделить текст на веб-странице и, вызвав контекстное меню щелчком правой кнопки мыши, выбрать опцию «Копировать в заметки».
  • Усовершенствованное управление звуком во вкладках: в браузере Vivaldi есть множество способов управления звуком. Новый релиз расширяет эти возможности. Теперь можно выбрать одну из трёх опций – воспроизводить звук во всех вкладках, только в активной вкладке или же в фоновых вкладках при условии, что звук не воспроизводится в основной вкладке.
  • Опция для включения или отключения автоматических обновлений для Windows
  • Возможность открывать ссылки в текущей вкладке из контекстного меню.
  • В качестве домашней страницы можно указывать Экспресс-панель.
  • Возможность затенения вкладок страниц, выгруженных из памяти.
  • При введении текста в адресную строку, все совпадения выделяются жирным шрифтом.
  • Улучшение перевода Chromium-строк.
  • Поиск изображений из контекстного меню.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Вот мне интересно, что за хобби у народа такое - пытаться сделать из мумии конфетку? В современном мире бороться с браузером от Гугла - это просто спущенные в унитаз время и деньги. Неужели люди этого не понимают?

-1
Аватар пользователя Piton

mental пишет:

Вот мне интересно, что за хобби у народа такое - пытаться сделать из мумии конфетку? В современном мире бороться с браузером от Гугла - это просто спущенные в унитаз время и деньги. Неужели люди этого не понимают?

Почему обязательно "бороться"? Вполне можно сосуществовать, иметь свой 1% рынка, и, как говорится в известном анекдоте, "на этот 1% жить".

+1